В администрации губернатора готовы инициировать процедуру досрочной отставки главы Первоуральска

Фото / erid:
В администрации губернатора готовы инициировать процедуру досрочной отставки главы Первоуральска
В администрации губернатора готовы инициировать процедуру досрочной отставки главы Первоуральска Администрация губернатора Свердловской области сегодня, 11 июля, может инициировать процедуру досрочной отставки главы Первоуральска Юрия Переверзева, сообщил Znak.com источник, близкий к свердловскому региональному отделению «Единой России». По его словам, соответствующий пакет документов в четверг отправится из Екатеринбурга в город-спутник.

Стоит напомнить, что три дня назад Юрий Переверзев, конфликтующий с градообразующим предприятием «Группа ЧТПЗ», вынужден был подписать изменения в Устав города, вводящие в Первоуральске «двуглавую» систему управления, при которой мэр выполняет политическую роль, а за городское хозяйство отвечает нанятый городской думой глава администрации. Решение о реформе городской власти было принято еще 28 марта, однако до июля Переверзеву удавалось избежать подписания документов, оспаривая их в суде.

Теперь городская дума может отправить Переверзева в отставку, просто объявив его работу неудовлетворительной (один «неуд» от депутатов глава уже получил по итогам 2012 года). В случае, если отставка главы произойдет, реформа городской власти состоится немедленно, и новая схема управления вступит в силу.

@ www.pervo.ru
Комментариев: 29
Наблюдатель
11 июля 2013 09:26
0
Охрану курьеру обеспечат, а то "Переверзевцы" еще и гонца замочат

У них сейчас только одна задача -- не дать собраться Думе в том составе который проголосует за отставку.
oprichniki
11 июля 2013 09:36
0
Наблюдатель,
я еще думаю - чейто 4 моста начали ремонтировать)) город в осаде)

мда.. юра, люди - не куклы...
biker
11 июля 2013 09:40
0
Долго они раскачивались!
Юрасику пендель надо было давным давно отвесить! Желательно еще потом и посмотреть - как и куда бюджет тратился! Может и посадят еще!
oprichniki
11 июля 2013 10:16
0
бля... зашел на интерру)) так вот там новость - юра - это наш собянин!))))
мужики, самим то не смешно? вы в москве то бывали?

виталий палыч, а еще суд не заставил главу подписать устав. суд "признал незаконным бездействие главы" - кто юрист, тот поймет. суд "намекнул" как бы главе, что надо выполнять законы без решения судов)))
aistr2013
aistr2013
11 июля 2013 10:26
0
Да его в тюрму надо отправить лет 99....
Mathieu
11 июля 2013 11:07
0
Цитата: aistr2013
так вот там новость - юра - это наш собянин!


lol Читал у Листраткина. Мэр вновь начал пудрить мозги жителям, говоря о поправках в законопроекте о прямых выборах главы. В этих поправках институт сити-менеджера не исключается. В этих поправках глава может иметь полномочия председателя думы, а осуществлять управление городом будет СМ. так вот, мы, в случае принятия поправок, возможно будем избирать фактически председателя думы, но для этого нужно будет внести изменения в устав.

Вот эти поправки, которые будет рассматривать Гос. Дума

1) части 2 и 3 статьи 36 изложить в следующей редакции:
"2. Глава муниципального образования избирается на муниципальных выборах.
Глава муниципального образования в соответствии с уставом муниципального образования входит в состав представительного органа муниципального образования с правом решающего голоса и исполняет полномочия его председателя или возглавляет местную администрацию.

3. Глава муниципального образования не может одновременно исполнять полномочия председателя представительного органа муниципального образования и возглавлять местную администрацию.

2) часть 4 статьи 37 изложить в следующей редакции:
"4. В случае, если лицо назначается на должность главы местной администрации по контракту, уставом муниципального образования и законом субъекта Российской Федерации могут быть установлены дополнительные требования к кандидатам на должность главы местной администрации.";
oprichniki
11 июля 2013 11:29
0
Mathieu,
не говоря уже о том, что воробьев уже дааавно на другой должности и уж точно в госдуме этот вопрос решать не будет))) подвели юру- цитаток старых нахватали...
Наблюдатель
11 июля 2013 11:38
0
Все грамотные люди это знают, только большинство жителей этого не читают, им вообще наплевать кто им будет убирать мусор, ремонтировать дороги, строить дома благоустраивать город или глава или бомж с помойки -- главное что бы вовремя и в срок, чистота и порядок

Едро заявилось, дайте им себя показать, а вот в 17 году жители и скажут -- либо "яблоками" закидают, либо на руках в Думу занесут

Бл.... еще и переезд Хрустальной закрывают ))))))) осталось Юрку дорогу в первоуральск перекопать и все --- )))) из города и в город только на вертолете
oprichniki
11 июля 2013 11:44
0
Наблюдатель,
из-за вони помоек скоро в город никто сам не захочет заезжать((
aistr2013
aistr2013
11 июля 2013 14:39
0
Когда же всетаки его уберут???????
Наблюдатель
11 июля 2013 14:42
0
Жители уже один раз штурмовали его кабинет, дождутся когда снова пойдут
Mathieu
11 июля 2013 16:01
0
На сайте у Листраткина есть такой пользователь Balance, он же Stop-kran. Пишет..Позвонил знакомым в адм. Губ. Переверзеву подписали отпуск с 15 июля, по его заявлению. Теперь будут говорить, что из отпуска он не вернется. Его Комаров будет увольнять каждый месяц - приятно олигарху и окружение при деле!
Bauer
11 июля 2013 16:15
0
help Господи, спаси наш несчастный Первоуральск от вороватых чиновников!
gusev
11 июля 2013 16:53
0
Цитата: Mathieu
Переверзеву подписали отпуск с 15 июля,


Хитрит что-то. Ищет юридическую зацепку, чтоб еще на полгодика затянуть.
Mathieu
11 июля 2013 16:59
0
Цитата: gusev
Хитрит что-то. Ищет юридическую зацепку, чтоб еще на полгодика затянуть.


lol http://youtu.be/y04vJsxXhNQ
Наблюдатель
11 июля 2013 17:15
0
АААААААААААААААА демоны -- а разве глава должен свой отпуск согласовывать с губернатором, вроде он не у него работает, хотя конечно ему же надо отдохнуть, сколько он в отпуске не был - 4 или 5 месяцев. Устал бедный деньги считать, пусть отдохнет, лет 10 в Магадане, глядишь без него и город лучше станет

Судебные приставы берите на заметку перекройте вокзалы и аэропорт - он же не выполнит вторую часть решения суда - документы не сдал в МИнюст

на сколько я знаю в законе не сказано, что его нельзя отправить в отставку пока он в отпуске )))))))
Mathieu
11 июля 2013 17:34
0
У Листраткина

scorpion-ya все. у нас нет мэра. пакетик с доками уже приехал из екб
Наблюдатель
12 июля 2013 00:18
0
сегодня четверг и дождь -- хорошая пословица --- после дождичка в четверг. город на пороге нового витка. И гроза гремит как салют, а дождь смывает все гов... которое осталось )))) лирика, но надеюсь что это так.

А Юре ничего не остается делать как затягивать уход, ведь земли обещанные он дооформить не успел, а новая власть не даст на халяву отхватить, завод обанкротить не успел, "пацаны" то спросят за вложенные бабки.
У Листраткина, рассуждают кто сколько хорошего сделал )))))), но уважаемые господа ВЫ забываете что нельзя сравнивать ху... с носом, уровень жизни тогда и сейчас. Посмотрите сколько был бюджет и из чего он состоял. А вопрос в другом -- кто сколько денег смог привлечь в развитие города, сколько хорошего и полезного было сделано.
Дороги ремонтируются -- так вы посмотрите изменение в законе, деньги можно тратить только на собственные дороги, а на бесхозные нельзя, а у нас было 95 % бесхозных дорог, Федоров начал паспортизацию и поэтому сейчас ремонтируются дороги, а как уже гляньте на улицу --- как 20 лет назад. не свое не жалко
Mathieu
12 июля 2013 02:21
0
«Он устроил нам «египетскую революцию»! В Первоуральск едет спецпорученец от Куйвашева. Будет разбираться с мэром Переверзевым

http://www.ura.ru/content/svrd/11-07-2013/news/1052161269.html

Все решено. Первоуральского мэра отправят в отставку. Юрию Переверзеву осталось править городом не больше двух недель

http://www.ura.ru/content/svrd/11-07-2013/news/1052161315.html
gusev
12 июля 2013 04:39
0
Цитата: Mathieu
Все решено. Первоуральского мэра отправят в отставку.


На мой взгляд ключевая фраза тут вот эта:
"Губернатор представление на удаление от должности мэра вносить не будет".
И эта фраза является абсолютным противоречием фразе:
"Все решено".

Может это и к лучшему. Это стимул мобилизоваться и ни на кого не надеяться!
Mathieu
12 июля 2013 05:01
0
Цитата: gusev
Может это и к лучшему. Это стимул мобилизоваться и ни на кого не надеяться!


Да, я тоже так считаю.
Наблюдатель
12 июля 2013 12:39
0
Предлагаю созвать общественный совет и пусть глава отчитается о решении проблем с ТБО, с незаконным началом строительства детских садов, с выделением по бросовой цене земельных участков.
Он подотчетен населению. Пусть отчитается во дворце. А если он не прийдет - пусть жители видят что ему наплевать. Для Едра это подсказка - и заметьте бесплатно
Mathieu
12 июля 2013 12:59
0
Цитата: Наблюдатель
Предлагаю созвать общественный совет и пусть глава отчитается о решении проблем с ТБО, с незаконным началом строительства детских садов, с выделением по бросовой цене земельных участков.


В общественном совете при Главе 97-98 % сторонников мэра. Он их сам подбирал.
Dmitry
Dmitry
12 июля 2013 13:37
0
Для большинства присутствующих на сайте кумир Вольф.
Карманный мэр, эффективный менеджер.
Только вот странность - при нем в городе дорог совсем не было, детские садики распродавались и почему-то ярые единоросы не возмущались. Кто может объяснить этот НОНСЕНС!?
Mathieu
12 июля 2013 14:14
0
Цитата: Dmitry
Для большинства присутствующих на сайте кумир Вольф.


shok С чего Вы взяли?
Наблюдатель
12 июля 2013 14:30
0
Mathieu,
Вы не поняли не тот карманный совет, а совет жителей города, представителей рабоче-крестьянской армии, ой представители поселков. )

Dmitry,
Да так то все очень просто, вы посмотрите года когда правил Вольф, формирование бюджета города и вам все станет ясно. А садики тогда были действительно не нужны в том количестве (в группах было по 5-10 детей), но их никто и не уничтожал, их перепрофилировали для будущих потомков (сейчас часть из них возвращают) а остальные по словам новой администрации не подлежат возврату по причине не целесообразности их использования.

И вообще если сравнивать, то нужно сравнивать в текущем разрезе времени, а не в истории, там и цены были другие и ценности разные. А дороги если вы такой любознательный, ремонтировали всегда и всегда говенно, поэтому в каждом новом году прибавляются новые ямы к старым, вот такой процесс

а хотите провести аналоги сравните с аналогичными городами, так вот по сравнению со многими мы в полной ж... и все глубже и глубже в нее погружаемся
gusev
12 июля 2013 15:38
0
Цитата: Dmitry
Только вот странность - при нем в городе дорог совсем не было, детские садики распродавались и почему-то ярые единоросы не возмущались.


А они не возмущались и потом. Надо было ввести пост первого вице-премьера для Мелика Мори - они ввели. Потом надо стало этот пост убрать - они убрали. И руководила этими клятыми единороссами (только вы никому не рассказывайте) советница главы города Юрия Олеговича Переверзева Марина Соколова!
Она в ту славную пору была главной единоросской!!!
Наблюдатель
12 июля 2013 16:20
0
))) тоесть как не клади, все равно Единая Россия сверху

Сначало одни Едросы себя возносят, а потом другие первых опускают
gusev