У бывшего главы Первоуральска Юрия Переверзева не получилось…

Фото / erid:
У бывшего главы Первоуральска Юрия Переверзева не получилось…
У бывшего главы Первоуральска Юрия Переверзева не получилось… Сегодня, 30 июля 2013 года, Губернатор Евгений Куйвашев встретился с представителями ряда СМИ региона и обсудил с ними актуальные вопросы политической и социально-экономической жизни Среднего Урала. Журналистов интересовала и позиция губернатора по ситуации в Первоуральске, где местная Дума отправила в отставку мэра Юрия Переверзева.

«В муниципальном управлении должны работать профессионалы, потому что это каждодневная пахота. Если человек избрался и не является профессионалом, он должен окружить себя специалистами, которые разбираются в городском хозяйстве. Безусловно, еще один важный момент – нужно уметь консолидировать общество, бизнес вокруг идей, которые ты хочешь воплотить в жизнь. К моему глубокому сожалению, в части объединения элит у главы Первоуральска не получилось. У меня есть все основания судить, что не получилось у него и с муниципальным управлением», - отметил Евгений Куйвашев.

По его словам, Переверзев ни разу не обратился к областным властям за помощью в реализации проектов, важных для муниципалитета.

«Самое главное, что политический кризис в городе в первую очередь сказывается не на личности главы или его заместителей, а на людях, которые живут в городе. Поэтому нам нужно как можно быстрее переломить ситуацию. Если человек держится за свое место несмотря ни на что, это не идет на пользу городу. Думаю, люди все видят и сделают выводы», - заявил губернатор.

@ www.pervo.ru
Комментариев: 32
Урри
30 июля 2013 17:29
0
Ау, Красулина? Напиши что-нибудь... Растолкуй, что тут написано... А то как-то неконкретно...
Mathieu
30 июля 2013 17:32
0
Цитата: Урри
Ау, Красулина? Напиши что-нибудь... Растолкуй, что тут написано... А то как-то неконкретно...


lol Переверзев уже отвечал-мол губернатора неправильно информируют. На гражданском языке это означает, что губернатор лох , ситуацией вообще не владеет и ввести его в заблуждение- как 2 байта переслать.
пофигист
пофигист
30 июля 2013 18:02
0
Мне, конечно, пофиг, но похоже Юрику нужна виагра...
oprichniki
30 июля 2013 20:44
0
какая виагра? брому ему надо и побольше))
Ржака
Ржака
30 июля 2013 22:47
0
В муниципальном управлении должны работать профессионалы, потому что это каждодневная пахота.


С форумов:
- Женя Куйвашев имеет базовое образование фельдшера...остальные джипломы куплены...Его даже не успели запомнить в лицо в Тобольске(мэр), в Тюмени(мэр)...Собянин у него в родственниках и этим все сказано...если честно-вааще никакой!!! Крепитесь, сведловчане!!!!

- Я слышал, что Куйвашев по специальности зубной техник. Так, что чего хотите от него?

- Про губернатора Росселя говорят: вот каким должен быть губернатор. Про губернатора Мишарина говорят: вот каким не должен быть губернатор. Про губернатора Куйвашева говорят: вот как бывает, когда вообще нет губернатора.
Геннадий
31 июля 2013 00:30
0
у нас то во власти в городе, по любому все вокруг профи, кроме мэра)) Причем постоянно так)) А депутаты пердумы так ваще - верх профессионализма ёпт))
oprichniki
31 июля 2013 08:19
0
Ржака, сами пишем-сами цитируем? чейто стиль напоминает один местный сайт...

Геннадий, депутаты, кстати, должны быть профессионалами только в своей области. в думу выбирают не для того, чтобы депутаты заменяли профессионалов из администрации, а для того, чтобы они их контролировали, будучи представителями своих избирателей (поэтому и представительная власть).

меня, как избирателя, в последнюю очередь волнует, почему весь город завален мусором. я хочу знать, когда мусор уберут

ферштейн?)). хотя, кому я объясняю...
bbg
bbg
31 июля 2013 08:28
0
с гей-форумов? rofl rofl rofl

Цитата: Ржака
С форумов:
Наблюдатель
31 июля 2013 08:53
0
Цитата: Ржака
С форумов:

А вы не с форумов читайте а из официальных источников что бы не нести говно в массы -- Окончил Тобольское медицинское училище в 1993 году, Московский военный институт Федеральной пограничной службы Российской Федерации в 1999 году. Специальность по образованию – юриспруденция. Квалификация – юрист.
В 2002 году получил диплом Йельского университета (США) по специальности "менеджмент".
В 2010 году прошел профессиональную переподготовку в Тюменском государственном университете по программе "Государственное и муниципальное управление".
С 1997 по 2000 год работал в администрации поселка городского типа Пойковский Ханты Мансийского автономного округа.
С апреля 2000 года занимал должность главы администрации поселка Пойковский.
Одновременно преподавал право в местном филиале Тюменского государственного университета.
В 2005 году работал в Москве на должности заместителя начальника управления судебных приставов.
С декабря 2005 года по июль 2007 года глава администрации Тобольска
С июля 2007 года по январь 2011 года являлся главой администрации Тюмени.

РИА Новости http://ria.ru/spravka/20110906/431325711.html#ixzz2aaVWZhUY
Урри
31 июля 2013 09:01
0
b]Ржака,
Ну вот опять, им про Фому, они про Ерему. Комент по типу сам дурак - это как-то уже надоело
biker
31 июля 2013 11:14
0
Цитата: Наблюдатель
Московский военный институт Федеральной пограничной службы Российской Федерации в 1999 году. Специальность по образованию – юриспруденция. Квалификация – юрист.

На многих сайтах была инфа (Если надо - ссылки поищу), что лажа это! Не было такого студента там, инкто из однокурсников его не помнит, не выпускался такой студент из данного универа!
Maxwell
Maxwell
31 июля 2013 11:29
0
Да можешь не искать - только очень глупые еремы верят интернет-сайтам как объективным источникам. Конечно, разместить залепуху можно и в газете, и на ТВ (особенно на Интерра-ТВ rofl ) - но в интернете это сделать проще, быстрее и бесплатней.

Цитата: biker
На многих сайтах была инфа (Если надо - ссылки поищу),
shadow
31 июля 2013 11:44
0
Цитата: oprichniki
в думу выбирают не для того, чтобы депутаты заменяли профессионалов из администрации, а для того, чтобы они их контролировали,

Как можно контролировать кого-то и чего-то, нихрена в этом не понимая, да еще и делать какие-то выводы и ставить оценки??
Mathieu
31 июля 2013 11:49
0
Цитата: shadow
Как можно контролировать кого-то и чего-то, нихрена в этом не понимая, да еще и делать какие-то выводы и ставить оценки??


С таким же успехом можно сказать-как можно руководить городом, если раньше всю жизнь торговал курятиной
shadow
31 июля 2013 11:53
0
Вот поэтому и должны быть везде компетентные лица, и мэром, и депутатом. А у нас кругом одни дятлы.
oprichniki
31 июля 2013 11:57
0
biker,
по рожкову еше заодно посмотрите в нете- насчет его диплома))
Mathieu
31 июля 2013 12:00
0
Цитата: oprichniki
посмотрите в нете- насчет его диплома))


Кстати по Рожкову даже дело уголовное возбуждали за поддельный диплом. Вот только в какой оно стадии неизвестно, прекратили или приостановили.
oprichniki
31 июля 2013 12:04
0
shadow,
"товарищ не понимает"... мне не важно, почему в городе мусор- я хочу знать, когда его уберут. и для этого я выбрал представительную власть, чтобы она представляла мои интересы и вовремя спрашивала с чиновников- когда будет устранена та или иная проблема, волнующая жителей города.

а если послушать вас, так жителей ничего больше не интересует, как возврат переверзева. есть, наверное, и такие жители. есть и депутаты, которые эти темы двигают. но в думе они составляют меньшиство. следовательно, бОльшую часть жителей волнуют другие проблемы.
решения в думе принимаются голосованием.

понятно- ликбез по обществознанию?))
shadow
31 июля 2013 12:11
0
Цитата: oprichniki
"товарищ не понимает"...

Хорошо, возьмем другой пример, с садиками. Некоторые модернизируют (+25%), расширяют надстройками и пристройками (+50%) и даже новые строят (+100%). А кое-кто из депутатов, ввиду своей недальновидности или некомпетентности, а попросту - тупизма, считает, что всё куево и надо в этом вопросе влепить "двойку".
Наблюдатель
31 июля 2013 13:34
0
Цитата: shadow
Хорошо, возьмем другой пример, с садиками.

здесь вы судите однобоко, я лично против уплотнения воспитатели и так в садике практически не занимаются детьми - просто наблюдают как они играют, но им за это платят от количества детей, детей больше ответственности больше - денег столько же. Второе если раньше дети играли грубо на 1,5 кв. метрах, то теперь на 1 метре, что тоже плохо

а депутаты не осудили работу, а они осудили почему администрация действует по указке губернатора а не проявляет инициативу, работают по принципу пожар надо тушить
Dmitry
Dmitry
31 июля 2013 13:50
0
Куем был, куем и остался...
shadow
31 июля 2013 14:01
0
Dmitry, Это вы про губернатора?

Цитата: Наблюдатель
здесь вы судите однобоко, я лично против уплотнения

Золотое правило: критикуешь - предлагай!. Есть другие пути решения проблемы, которые не растянутся на десятки лет?? Мне кажется, что это единственный выход в данное время.

Цитата: Наблюдатель
а депутаты не осудили работу

вы почитайте доклад Н.Воробьевой еще раз, по-моему там всё прямо сказано - мэр-козёл!
Наблюдатель
31 июля 2013 14:01
0
я в 2009 году предлагал этот вопрос поднять и составить прогноз - на что получил ответ -- вы что самый умный у нас свободные места в садиках о чем думать.
News
31 июля 2013 14:04
0
Цитата: shadow
Хорошо, возьмем другой пример, с садиками. Некоторые модернизируют (+25%), расширяют надстройками и пристройками (+50%) и даже новые строят (+100%). А кое-кто из депутатов, ввиду своей недальновидности или некомпетентности, а попросту - тупизма, считает, что всё куево и надо в этом вопросе влепить "двойку".


Уже писали про то как ремонтируют у нас садики, и дербанят 500 млн. рублей. Скажу одно, что выйдет продолжение по такому строительству.
Уже сейчас известно, что садки не проходили экспертизы по грунту и осадки здания...и еще много чего.
Дак о чем тогда говорить? Тупо без конкурса пришли и стали "меценатить" ?
shadow
31 июля 2013 14:09
0
Цитата: Max_factor
экспертизы по грунту и осадки здания...

Может еще провести экспертизу планеты по антигравитации? А то вдруг к Марсу улетит... Если стоит на месте садик уже 40 лет, то хера ли сделается грунту от лишнего этажа.

Цитата: Max_factor
Тупо без конкурса пришли и стали "меценатить" ?

Главное - результат! А я его из окна каждый день вижу! А с вашими конкурсами это еще на несколько лет растянется.
News
31 июля 2013 14:10
0
Цитата: shadow
shadow

Если вы не знаете что и для чего эта экспертиза, то зачем писать ?

Напомнить как было
shadow
31 июля 2013 14:15
0
Цитата: Max_factor
Если вы не знаете что и для чего эта экспертиза, то зачем писать ?

Если делаются добрые дела, то не надо этому мешать, взяли бы да и помогли. А не критиковали реальные продвижения.

А то только и умеете - палки в колеса.

Цитата: Max_factor
Напомнить как было

И чо? (c) Гусев.
Мне, как родителю, вообще похер на какие-то там конкурсы, мне важнее место в садике и как можно скорее.
News
31 июля 2013 14:15
0
Цитата: shadow
Если делаются добрые дела, то не надо этому мешать, взяли бы да и помогли. А не критиковали реальные продвижения.


Ну раздербанить пол мильярда без конкурса, это да, доброе дело. А то что без экспертизы такие такие старые здания не реконструируются и не надстраиваются, на это есть свои законы. Получается сэкономилина детях.
shadow
31 июля 2013 14:19
0
Цитата: Max_factor
А то что без экспертизы такие такие старые здания не реконструируются и не надстраиваются, на это есть свои законы.

Ну с экспертизой - да, я пожалуй соглашусь с вами. А "раздербанить полмильярда" - если вы считаете что часть осела по карманам - прокуратура с проверкой вам в помошь. А насчет конкурса - то мне, например, без разницы, дядя Вася или тётя Нина выполнит работы.
Наблюдатель
31 июля 2013 14:25
0
Цитата: shadow
Может еще провести экспертизу планеты по антигравитации? А то вдруг к Марсу улетит... Если стоит на месте садик уже 40 лет, то хера ли сделается грунту от лишнего этажа.

А это ты выскажешь когда госэкспертиза закроет садик или не дай бог он рухнет и кто то пострадает

это тебе не туалет на садовом участке строить
  • 1 2