«Правая рука» Переверзева заболела в самый ответственный момент

Фото / erid:
«Правая рука» Переверзева заболела в самый ответственный момент
«Правая рука» Переверзева заболела в самый ответственный момент В разгар проблем с обеспечением электричеством Первоуральск вновь обезглавлен. Исполняющий обязанности главы городского округа Андрей Рожков ушел на больничный, не переложив ни на кого своих полномочий, сообщил источник в администрации муниципалитета.

«Судебные приставы пытались сегодня с ним встретиться, чтобы обязать его подписать и передать в Минюст пакет поправок в устав города. Но в приемной им сообщили, что Рожков внезапно ушел на больничный. Оставил ли он вместо себя кого-нибудь, там не смогли внятно сказать», — рассказал собеседник агентства, знакомый с ситуацией.

Согласно логике нашего источника, таким образом руководство города пытается избежать вступления в силу нового устава, предусматривающего двуглавую систему управления. Юрий Переверзев, будучи еще мэром города, нежеланные поправки подписал, но не сделал самого главного — не отправил документы в Минюст, без чего все бумаги — лишь «филькина грамота».

Впрочем, прежде чем уйти на больничный, Рожков написал обращение председателю Гордумы Николаю Козлову.

Судя по содержанию письма, Рожков осознает, что решение Гордумы и Юрия Переверзева о двуглавой системе должно быть отправлено для регистрации в Минюст, но причину невозможности сделать это указывает достаточно нелепую. И.о. главы города не имеет возможности совершить установленную Законом обязанность «в связи с утратой... документов, предназначенных для передачи в регистрирующий орган».

Стоит напомнить, что слухи о возможной самоликвидации Рожкова ходят уже неделю: якобы и.о. мэра собирался уйти на больничный или в отпуск, чтобы оставить прямое руководство городом своему товарищу. Сам он такие предположения отвергал: «Вы же сами понимаете, что некоторые политические деятели хотят дискредитировать работу администрации, вместо того чтобы включиться в первоочередные для города и наших жителей процессы и помогать в общем деле. Но как бы то ни было, обстановка в администрации рабочая, я на месте, жив и здоров, слава Богу, никого вместо себя не оставляю», пишет «URA.Ru».

Безвластие в городе совсем некстати. Руководители управляющих компаний Первоуральска грозят срывом начала отопительного сезона. Главы семи УК обратились в городскую Думу с просьбой установить тарифы на содержание и ремонт жилья, которые, по их заверениям, мэрия не утверждает более двух лет. Из-за этого якобы компании не могут вести плановые работы по ремонту, только реагировать на аварийные случаи. Интересно, что в ряде первоуральских СМИ просьба УК трактована как повышение тарифов в одностороннем порядке в 2,5 раза.

@ www.pervo.ru
Комментариев: 2
Геннадий
7 августа 2013 11:17
0
"Согласно логике нашего источника, таким образом руководство города пытается избежать вступления в силу нового устава..." lol rofl ЖЖёте!! При чем тут логика вообще? Может все таки МНЕНИЮ вашего источника?)) biggrin
shadow
7 августа 2013 22:53
0
Цитата: Геннадий
Согласно логике нашего источника

Ага, а источник - наверное женщина...