Переверзев потерпел еще одно поражение. Минюст зарегистрировал поправки в устав

Фото / erid:
Переверзев потерпел еще одно поражение. Минюст зарегистрировал поправки в устав
Переверзев потерпел еще одно поражение. Минюст зарегистрировал поправки в устав

Минюст наконец-то зарегистрировал поправки в Устав Первоуральска, предусматривающие введение поста сити-менеджера. Об этом «УралПолит.Ru» сообщил источник близкий к администрации города.

Так, в скором времени Первоуральск перейдет на двуглавую систему управления. Власть будут делить глава администрации Первоуральска и глава Первоуральска – председатель гордумы.

После того, как Минюст зарегистрирует поправки в городе можно будет назначать сити-менеджера. Будет создана специальная комиссия, которая займется отбором кандидатов, думаю их будет много.

Как мы ранее сообщали, в Первоуральске уже не первый раз пытались ввести пост сити-менеджера. Со второй попытки народным избранникам удалось это сделать. Однако тогда еще глава города Юрий Переверзев наложил вето на данное решение депутатов. Когда вето было снято, Переверзев вновь отказался подписывать документы. Свое решение он объяснил тем, что в бумагах содержатся стилистические ошибки. В итоге депутаты заставили главу города подписать решение думы через суд.

Вскоре народным избранникам удалось отправить в отставку Переверзева, на его место был назначен один из замов – Андрей Рожков. Во время кадровых перестановок поправки в Устав были утеряны, о чем Рожков известил председателя думы Николая Козлова. Сам Рожков в настоящее время находится на больничном, не оставив на свою должность ни одного зама. Фактически Первоуральск обезглавлен.

Мы будем следить за дальнейшим развитием событий.

@ www.pervo.ru

Комментариев: 8
aistr2013
aistr2013
15 августа 2013 12:32
0
Когда же всетаки посадят Переверзева в тюрму...
Наблюдатель
15 августа 2013 12:35
0
))) это что очередной сбор слухов, на регистрацию документов в Минюст необходимо 30 дней, есть правда вариант ускорения но не более чем на 1/3, а на сколько я понимаю - документы еще даже не отправлены, т.к. юридически это сделать некому - ио главы на больничном, а у других полномочий нет. Ужасная система - надо вносить изменение в закон и устав, что бы такие шарлатаны не могли больше пакостить в общий котел. Смотрящие за соблюдением законности на территории города - сами не соблюдают закон. -- Сразу за на вольные хлеба без суда и следствия.

демократия уже из ушей лезет
Mathieu
15 августа 2013 12:43
0
Цитата: Наблюдатель
а на сколько я понимаю - документы еще даже не отправлены, т.к. юридически это сделать некому - ио главы на больничном, а у других полномочий нет.

Не знаю как это расценить, но сразу после снятия копий документов в администрации пресс-секретарь областной ССП заявил..«Нужные документы нашли. Теперь для завершения исполнительного производства и отправки поправок в Минюст осталось собрать еще несколько документов», – пояснил начальник отдела по взаимодействию со СМИ управления федеральной службы судебных приставов по Свердловской области Артур Шаула. По его словам, поправки в Устав города, которых так не желает переверзевская администрация, уйдут в Минюст не раньше сентября. «Так или иначе, вопрос в скором времени будет решен», – пообещал Шаула.
News
15 августа 2013 13:00
0
Цитата: Наблюдатель
юридически это сделать некому - ио главы на больничном, а у других полномочий нет.

А вы еще внимательнее закон почитайте, кто может ЭТО сделать, раз другие забивают на это cool
Mathieu
15 августа 2013 19:28
0
Источник в администрации мне подтвердил, что Устав зарегистрирован в Минюсте. Об этом знает практически вся администрация уже
Magamet
Magamet
15 августа 2013 19:47
0
сегодня узнавал, вроде как правда что Устав зарегистрировали.
ViC
16 августа 2013 05:15
0
где то решение минюста в инете увидеть можно?
Геннадий
16 августа 2013 13:43
0
"Иными словами, сегодня никто с уверенностью не может сказать ни слова о том, прошли ли поправки в устав Первоуральска в областном управлении минюста или этого не произошло. Чиновники, как и прежде, не меняют своего репертуара.
источник: Первоуральск.рф
ссылка: http://xn--80adiweqejcms5i.xn--p1ai/news/5/14983/

Так что не надо раньше времени огород полоть)) А то как обычно выдадут желаемое за действительное и ходят петухами))