В мэрии Первоуральска хотят стереть память

Фото / erid:
В мэрии Первоуральска хотят стереть память

В мэрии Первоуральска хотят стереть память В администрации Первоуральского городского округа зачищают хвосты. В июне текущего года мэрия закупила 14 жестких дисков. Публичное обоснование госзакупки – обновление устаревших компьютеров. Но, по слухам, реальная причина иная: якобы при проверках, которые могут быть учинены в рамках возможного уголовного преследования Юрия Переверзева, следователи начнут «шариться» в компьютерах, и могут найти там то, что нынешней администрации совсем не хотелось бы афишировать. Самый простой способ – вычистить все носители, просто заменив «память».

@ www.ura.ru

Комментариев: 8
aistr2013
aistr2013
19 августа 2013 12:48
0
Прокуратура молчит.....Уже давно надо было снять инфорс\мацию....
Наблюдатель
19 августа 2013 14:30
0
))) с одной стороны дело очень хорошее, перед уходом просто все скопировать, а все разработки стереть - пусть новая команда мучается - это уже диверсия в отношении жителей города
Геннадий
19 августа 2013 14:35
0
Когда уже на реальные факты начнете опираться?? А то на бабушек у подъезда похожи... по слухам, вероятно, скорей всего... сплошные субъективные мнения и никакой конкретики... стыдно должно быть информационному сайту.. коли так себя позиционируете
oprichniki
19 августа 2013 15:48
0
Геннадий, я видел, как выносили системники из администрации. и че? это интересно комунить? или всем некогда- восхищаются "фактами" варгановой?
Mathieu
19 августа 2013 16:14
0
В июне текущего года мэрия закупила 14 жестких дисков. Публичное обоснование госзакупки – обновление устаревших компьютеров.

Это про эту госзакупку речь идет? http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/contracts/info/common_info/show?source=E

PZ&contractInfoId=10226343
ViC
19 августа 2013 17:06
0
Что вы на всякую ерунду ссылаетесь?
Подумаешь, на каком-то сайте написали. На заборе тоже много что пишут.

А вот Всеблагой Виталечка в откровении своем видел, что не было этого. Значит и не было. И не надо тут воду мутить!

(надеюсь, тег "сарказм" ставить не надо?!)

А если серьезно, то в контракте речь про поставку оборудования для записи сигналов с видеокамер в опорный пункт МВД.
Если исходить из буквы контракта - то комп с дисками куплен логично, и находиться должен видимо на Ватутина 24. (или где там у нас милиция)...

так что в администрацию ничо утащить низзя было. И утверждать что администрация закупила дофига дисков именно для Ватутина 38 - тоже не корректно.

Ну это мое мнение
Mathieu
19 августа 2013 17:19
0
Цитата: ViC
, то в контракте речь про поставку оборудования для записи сигналов с видеокамер в опорный пункт МВД.
Если исходить из буквы контракта - то комп с дисками куплен логично, и находиться должен видимо на Ватутина 24.


На Ватутина 21. Вообще интересно, в 2011 г. город на бюджетные средства уже приобретал для УВД систему слежения на сумму , если не ошибаюсь, около 800 тыс.руб. Вроде после реформирование полиции МВД должно финансироваться только из федерального бюджета. Надо пробить
grover79
grover79
19 августа 2013 18:05
0
ох и сказка по слухам lol