А нам все равно!

Фото / erid:
А нам все равно!
А нам все равно! Юрий Переверзев внезапно, втайне от областных властей, вернул себе этот статус, по крайней мере — в газете «Вечерний Первоуральск» и на официальном сайте Администрации города Первоуральска. В традиционной рубрике издания, где градоначальник должен отвечать на вопросы горожан, делает это не и.о. главы Андрей Рожков, а г-н Переверзев, представленный как глава городского округа.

Он рассказывает о готовности школ к новому учебному году, о ремонте дорог (15 км в поселке Билимбай), возможном росте тарифов за коммуналку и других болезненных темах.

При этом следует напомнить, что 25 июля Гордума Первоуральска отправила мэра города Юрия Переверзева в отставку и назначила и.о. главы Андрея Рожкова. Представитель команды бывшего градоначальника сделал опального политика своим заместителем. И сейчас Переверзев фактически является «серым кардиналом» администрации Первоуральска — он даже не покинул кресло мэра.



Сегодня опальный чиновник активизировался в целом ряде печатных СМИ: кроме «Вечернего Первоуральска», интервью с Переверзевым вышло в прокоммунистическом издании «Общественная безопасность — Урал», редактором которого является супруга Андрея Рожкова. Экс-глава города рассказывает там про утомительное противостояние с олигархом Андреем Комаровым и «Единой Россией», сообщает Ura.ru


Газета нашла и виновного во всем происходящем — вице-губернатора и кандидата на пост главы города Якова Силина, который якобы является близким другом Комарова. Тем самым команда Переверзева вроде бы и не ссорится с губернатором, который «полностью доверился» коварному Силину, решившего подарить город товарищу.

@ www.pervo.ru

Комментариев: 4
Наблюдатель
23 августа 2013 11:48
0
Как он бедный утомился, даже не вспотел, а продолжает с ехидной улыбкой свои грязные делишки.
LarrySA
LarrySA
23 августа 2013 11:50
0
Вопрос открытый, время Х уже на следующей недельке chay
_qwerty_
23 августа 2013 17:05
0
На сайте мэрии действительно указано, что глава, но вот в газете написано, что на вопросы отвечают "специалисты администрации".


Подход к формированию содержимого рубрики весьма забавный: берется информация, размещенная различными госорганами в Интернет, затем сочиняется вопрос, якобы заданный вымышленным "горожанином", а глава городского округа (ныне "специалисты администрации") как бы отвечает на него (в качестве ответа тупо размещается копипаст найденной ранее в сети информации) . Подавляющее большинство вопросов в принципе не входит в компетенцию органов местного самоуправления. Недавно, что-то типа правил дорожного движения глава разъяснял ))
45mis
45mis
23 августа 2013 19:19
0
Это заговор.господа!!Нас в очередной раз предали-все на барикады!!!Демократия в опасности!!!!Комаров нам поможет!!!!УРАААААААААААААА!!!!!! rofl