Чиновники Первоуральска начали атаку на «Билимбаевцев»

Фото / erid:
Чиновники Первоуральска начали атаку на «Билимбаевцев»
Чиновники Первоуральска начали атаку на «Билимбаевцев» Весьма экзотический способ борьбы с общественным движением «Билимбаевцы», выступающим за отделение Билимбая избрали местные чиновники. Как рассказал «Первоуральской правде» житель Закаменки Мухамадиев Индус некоторое время назад у них в районе исчезли мусорные баки. По словам Мухамадиева обслуживало эти баки ООО «Чистюля» руководит которой близкий к мэрии предприниматель Дмитрий Качин. Как было обещано населению вместо баков «Чистюля» установит специальные мешки организует график их замены и т.п.

Однако баки убрали, а дальнейших действий не последовало. Тогда жители Закаменки обратились в СТУ Билимбая.

- Меня принял заместитель начальника СТУ Игорь Малков, - рассказывает Мухамадиев. – Он объяснил, что из-за того, что общественное движение «Билимбаевцы» хотело отделиться от Первоуральска, поселок передали Нижнесергинскому району. И теперь по всем вопросам нам необходимо обращаться в Нижние Серьги. Люди верят Малкову потому что он должностное лицо и сильно напуганы.

Инфомацию подтвердил и другой житель Билимбая не пожелавший называть своего имени.

- Он (Малков – прим. ред) многим так говорил, - заявил источник. - Я в СМИ открыто выступать не хочу, но если дело дойдет до суда, то я приду и подтвержу факт в суде. Потому что то, что делает Малков – обман совершенный должностным лицом.

Борьба с «Билимбаевцами активизирована по нескольким направлениям. По слухам на местный ТИК мощное давление оказывает облизбирком. И это совпадает с интересами «куриного клана» хотя бы потому что Билимбаевским СТУ руководит Иван Лобачев – родственник в.р.и.о главы города Андрея Рожкова.

Началась и информационная атака, дружественная «куриному клану» газета «Городские вести» опубликовала материал в котором историк Нина Акифьева доказывает историческую несостоятельность отделения Билимбая.

Мы будем следить за дальнейшим развитием событий.

@ www.pervo.ru
Комментариев: 6
пофигист
пофигист
3 сентября 2013 17:17
0
Мне, конечно, пофиг, но чует мое сердце, что нас всех ждет еще один судебный процесс. Если ТИК (и его председатель трусливый Каратышка) не выдаст инициативной группе разрешение - пойдет отвечать в суд. Билимбаевцы готовят иск
Урри
3 сентября 2013 17:19
0
пофигист,
а когда последний срок ответа?
пофигист
пофигист
3 сентября 2013 17:20
0
Вроде 15 дней с принятия решения Думой, 22 августа, значит 6 сентября
Наблюдатель
3 сентября 2013 18:09
0
Цитата: пофигист
Мне, конечно, пофиг, но чует мое сердце, что нас всех ждет еще один судебный процесс. Если ТИК (и его председатель трусливый Каратышка) не выдаст инициативной группе разрешение - пойдет отвечать в суд. Билимбаевцы готовят иск

ну на Каратышку или Коротышку он явно не смахивает, а если по существу - две прокуратуры оспорили явно тупое решение думы

местная и областная ))), так что еще и председатель ТИК прав окажется, либо юрист в этом вопросе слабоват, либо ему так сказали написать - так на шарашку, авось проскочит. А депутаты что в прошлом созыве, что в этом документов не читают и хавают что им кинут

а Билимбаевцам - флаг в руки, барабан на шею и вперед - на паровоз
пофигист
пофигист
3 сентября 2013 19:52
0
Наблюдатель,
А в чем, собственно проблема? Хотят, пусть подписи собирают. Имеют право. Этот Каратышка-Коротышка был четыре года депутатом по Билимбаю, ничего не делал полезного для людей, получил кресло, и теперь гнобит этих же людей, правильно, что его на выборах люди прокатили... Но теперь суслик стал агрономом..
Mathieu
3 сентября 2013 22:57
0
Цитата: Наблюдатель
две прокуратуры оспорили явно тупое решение думы

местная и областная )))


А мотивировка протеста? В чем нарушение? Мне вот сразу после решения думы сказали, что никакого референдума не будет. Обосновали так-областные власти против референдума с таким вопросом, депутатам референдум не нужен.