Яблочный разгром

Фото / erid:
Яблочный разгром
Яблочный разгром Партия «Яблоко» не получит на выборах в гордуму Екатеринбурга ни одного мандата! Результаты выборов в Екатеринбургскую городскую думу примерно таковы – 21 мандат получает «Единая Россия», 7 мандатов – «Справедливая Россия», 3 мандата – «Гражданская платформа», 2 мандата – КПРФ, 2 мандата – «Партия Пенсионеров» и 1 мандат – ЛДПР.

Напомним на прошлогодних выборах в первоуральскую городскую думу, задействовав административный ресурс местной мэрии «Яблоко» в Первоуральске получило несколько депутатских мандатов. Окрыленные успехом первоуральские яблочники захватили контроль в региональном «Яблоке» и попытались прорваться в екатеринбургскую городскую думу. Однако попытка закончилась неудачей.

Усугубляет политическое фиаско то, что более половины списка «Яблока» в гордуму Екатеринбурга составляли марионетки местных коммерсантов.

Будут ли какие-то оргвыводы со стороны московского руководства партии «Яблока» в отношении местных яблочников за позорное поражение – неизвестно. Тем не менее, в Первоуральске на тему участия первоуральцев в екатеринбургских выборах наложено табу. Даже интернет ресурсы Первоуральска событие тщательно замалчивают, сообщает "Первоуральская правда".

Между тем яблочное ядро на выборах в гордуму Екатеринбурга представляли наемные работники первоуральских коммерсантов Константина Дрыгина, Виталия Листраткина, а так же организации которой руководит Юрий Переверзев.

@ www.pervo.ru
Комментариев: 7
Урри
10 сентября 2013 14:37
0
Избиратели увидели в списке сумасшедшую Варганову, и сразу зарубили всю "яблоню". Жалко... Старушке пора на покой... И лечиться, лечиться...
пофигист
пофигист
10 сентября 2013 15:02
0
мне, конечно, пофиг, но похоже наш любимый Виталий Палыч перепугал и всех жителей Полевского. Они как представили, что у них в городе будет как у нас, тут же послали куда подальше на выборах яблочного кандидата на главу Пшеничникова. Молодцы, вовремя сориентироваличсь
Геннадий
10 сентября 2013 17:10
0
А между тем, на выборах главы ЕКБ победил Ройзман, а ЕдРо осталось в попе))) Соответствующие оргвыводы так же будут сделаны)) В том числе и по Силину и по Куйвашеву))
Mathieu
10 сентября 2013 17:37
0
Цитата: Геннадий
А между тем, на выборах главы ЕКБ победил Ройзман, а ЕдРо осталось в попе))) Соответствующие оргвыводы так же будут сделаны)) В том числе и по Силину и по Куйвашеву


Екатеринбург-это другой муниципалитет. Это головная боль не наша.Да и у Ройзмана в основном представительские функции. Фактически в Ек-ге избрали председателя гор.думы..Кроме того все стратегические места в руках у ЕР. А в Полевском (где Листраткин выдает выборы в депутаты за успех) расклад такой-Ер-8 мандатов из 10., 1 у яблочников.
Mathieu
10 сентября 2013 22:09
0
Цитата: timofey
Для всех интересующихся предлагаю ознакомиться с тем, что думают о Пшеничникове в Полевском: Вся правда о выборах в Полевском.

Да, любопытная инфа.

Цитата: Геннадий
А между тем, на выборах главы ЕКБ победил Ройзман, а ЕдРо осталось в попе))) Соответствующие оргвыводы так же будут сделаны)) В том числе и по Силину и по Куйвашеву))


Комментарий друга

Если сделовать принципу - держи друга рядом, а врага еще ближе, то теперь Ройзман под присмотром губера и едра как никогда.
Mathieu
11 сентября 2013 12:06
0
Цитата: timofey
Интересно, откуда такая информация? Из первых рук, от президента и премьер-министра?

lol Глистоверзевцы все верят, что придет другой губернатор и восстановит Юрка
bbg
11 сентября 2013 14:18
0
дык сектанты, хуле.. rofl rofl rofl

Цитата: Mathieu
Глистоверзевцы все верят, что придет другой губернатор и восстановит