Переверзевская «Зорька»

Фото / erid:
Переверзевская «Зорька»
Переверзевская «Зорька»


Юным первоуральцам на осенних каникулах опять придется уезжать за тридевять земель. В сентябре администрация города без лишнего афиширования провела конкурс на приобретение 84 путевок в загородный лагерь. Итоги конкурса были опубликованы 19 сентября. Муниципальный заказ на сумму 498 000 рублей опять достался асбестовскому лагерю «Заря». По всей видимости проверки прокуратуры, многочисленные жалобы родителей и детей, которые досрочно сбегали этим летом с «Зари», не стали уроком для чиновников Первоуральска.

Результаты конкурса утвердила комиссия под руководством заместителя главы города Юрия Переверзева. Интересно, что на этот раз в комиссии не было начальника управления образования администрации Нины Журавлевой.

По словам депутата первоуральской Думы Владислава Изотова, бойкотирование физкультурно-оздоровительного лагеря «Гагаринский», который находится введении Новотрубного завода, будет продолжаться до тех пор, пока у власти остаётся команда отстраненного мэра.

Примечательна и другая деталь: на официальном сайте администрации в разделе «муниципальный заказ» информация о конкурсе появилась 10 сентября, при этом победителя определили не через месяц (как предполагает конкурсная процедура), а уже через 9 дней.

@ www.pervo.ru

Комментариев: 21
Иван Дёмин
26 сентября 2013 15:48
0
"... администрация города без лишнего афиширования провела конкурс...."

"... на официальном сайте администрации в разделе «муниципальный заказ» информация ..."

для непосвященных объясняю, что официальным сайтом для размещения информации на выполнении заказов является www.zakupki.gov.ru
а информация, представленная за новость - бред для темных людей
Урри
26 сентября 2013 16:30
0
Иван Дёмин,
То есть конкурса не было?
Иван Дёмин
26 сентября 2013 16:35
0
То есть конкурса не было?


Все было на официальном сайте. Можете все посмотреть. А за нарушение каких-либо сроков, при проведении конкурсов, ответственность мама не горюй) от 50 т.р. с последующей отменой конкурса. Администрации, мне кажется, это совсем не нужно)
Урри
26 сентября 2013 16:38
0
Иван Дёмин,
ТОгда почему новость - бред?
antiedro3
26 сентября 2013 17:04
0
Урри, тебе же все расписали в первом посте, почему бред, что тебе не ясно?
Урри
26 сентября 2013 17:30
0
antiedro3,
Для меня новость не то, где размещался заказ, а то, что опять детей втянули в политику, точно кто-то получает откат...
Ладно потерпим чуть-чуть... Не долго осталось
antiedro3
26 сентября 2013 17:46
0
Информация дается однобоко. Я не вижу чтобы было написано, что Гагаринский тоже подавал заявку, у него цена была лучше и он проиграл. В чем тут составляющая коррупции?? Просто аффтор данного сайта прикормлен на Торговой 1 и все что делается не как там угодно подается с однобокой информации. С этим то спорить не будете?
bbg
26 сентября 2013 17:53
0
будем.. все, что ты пока тут написал - бездоказательно и тенденциозно.. с этим спорить будешь? rofl rofl rofl
oprichniki
26 сентября 2013 18:27
0
господа, что вам не ясно - журавлева все и всегда делает ПРАВИЛЬНО...

все факты подтверждаются потом, а оснований для уголовного дела нет

поэтому никогда-никогда не критикуйте работу нины викторовны - а зайдите на сайт к листраткину и поучитесь у него "задрав штаны, бежать..." и хвалить администрацию...
ГЛИСТРАТКИН
26 сентября 2013 23:29
0
Однозначно, всю Администрацию ГО Первоуральск - предать суду (а лучше развесить на фонаре на площади). yahoo
zvezdochka
26 сентября 2013 23:36
0
Размещение конкурса в общедоступной форме на сайте госзакупок - это не считается афишированием? Или потому что с клоуном изотовом не посоветовались? Кто хотел- тот заявился. А ПТНЗ в этот раз даже не сделали вид что им нужны дети Первоуральска и даже НЕ ЗАЯВИЛИСЬ!!! Так что изотов тупо пи***дит - невозможно муниципалитету приобрести путевки в тот лагерь, который даже не подал заявку! Бойкот изотову!!!

Цитата: Урри
Сегодня, 16:38 #4Урри

Новости по данной теме давно стали БРЕДОМ!!! С той самой летней поры, когда дети вернулись счастливые и отдохнувшие. А если включить позитивчик - то спасибо кравчуку за рекламу, многие родители еще не успели узнать про осенний заезд, а сейчас придут за путевками. Всего 84 путевки? дак желающих будет намного больше!
Урри
27 сентября 2013 01:18
0
zvezdochka,
Ты самое главное не поняла, что было бы если Гагаринский подал заявку? Ответ - результат конкурса был бы тот же...
Тебе же ясно сказали: Гагаринский откатов не дает...
barmaley
27 сентября 2013 01:46
0
Если это такой хороший лагерь, то почему в нем не отдыхали дети Переверзева, Дрыгина, Рожкова и т.п деятелей? Или они считают, что для народа на халяву и уксус сладкий?
Mathieu
27 сентября 2013 02:06
0
Цитата: zvezdochka
и даже НЕ ЗАЯВИЛИСЬ!!!

А вы не могли бы дать ссылку, где на сайте гос.закупок размещен заказ администрации о котором мы говорим? Я нашел там три заявки на оздоровление детей. страдающих различными заболеваниями. Все они были опубликованы 18 и 25 сентября. Как вы понимаете, конверты еще не вскрывались . Вот ссылка на то, о чем я пишу..
http://zakupki.gov.ru/epz/main/public/quicksearch/update.html?search94=true&_sea
rch94=on&search223=true&_search223=on&priceFrom=0&priceTo=200+000+000+000&publis
hDateFrom=01.01.2013&publishDateTo=26.09.2013&updateDateFrom=&updateDateTo=&orde
rStages=CA&_orderStages=on&orderStages=AF&_orderStages=on&_orderStages=on&_order
Stages=on&sortDirection=false&sortBy=UPDATE_DATE&recordsPerPage=_10&pageNo=2&sea
rchString=%D0%90%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%
B8%D1%8F+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%BE%D0%
BA%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B0+%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%BE%D1%83%D1%80%D0%B0%D0%B
B%D1%8C%D1%81%D0%BA&strictEqual=false&morphology=false&showLotsInfo=false&isPagi
ng=false&isHeaderClick=&checkIds=
Урри
27 сентября 2013 09:12
0
Цитата: Mathieu
понимаете, конверты еще не вскрывались

Да нет, на сайте администрации есть победитель. Там участвовала кроме Зари подставная контора, но она, якобы, какую-то подпись на бумагах не поставила...
oprichniki
27 сентября 2013 09:35
0
Урри,
а журавлева на думе сказала -никто не заявился, кроме зари
zvezdochka
27 сентября 2013 10:03
0
Цитата: Урри
Тебе же ясно сказали: Гагаринский откатов не дает...

rofl rofl rofl Я уписиваюсь - Гагаринский откаты ВЫМОГАЕТ!!! да-да!! шантажируют администрацию по полной: вот мы не заявимся, вам же хуже будет. А админ. опять сделала финт ушами, нате вам другого желающего. И поверьте мне - интересы детей по прежнему на первом месте.

Mathieu
Вы заколебали со своими ссылками! кому надо те нашли. Учитесь работать с сайтом госзакупок, читайте 94-ФЗ и не тупите. А может вам доступно разжевать разницу между конкурсом и котировкой? Посмотрите на сумму контракта и все сразу станет ясно.
antiedro3
27 сентября 2013 10:36
0
bbg,
Приведи в новости хоть одно доказательство взятки?? Нет.
Ниже тебе написали, что Гагаринский не заявился, что тут спорить?
Написал просто - отметиться?

ГЛИСТРАТКИН,
Считаю первыми должны висеть козлобратия.

Урри,
Если бы у бабушки были яйца - она бы была дедушкой............
Что тут догадываться что бы было.......Они не подали - это факт. Все остальное домыслы.
Mathieu
27 сентября 2013 11:30
0
Цитата: zvezdochka
Вы заколебали со своими ссылками! кому надо те нашли.


lol lol lol Вот я и пытаюсь найти и еще не разобрался там с действием поисковой системы. Я так понял,что вы сами не видели, что администрация разместила на сайте гос.закупок и документ не читали. Значит говорите с чужих слов. Так можно когда-нибудь сесть в лужу, как Варганова

Цитата: Урри
Да нет, на сайте администрации есть победитель.

Да меня сейчас интересует больше официальные документы с сайта гос.закупок. Я их ищу

Цитата: oprichniki
а журавлева на думе сказала -никто не заявился, кроме зари

К словам Журавлевой в последний год вообще нельзя относится с доверием.

Я нашел на сайте гос.закупок размещение заказа администрации. Там заявлялись 2 лагеря и оба из асбеста, только один из них (искорка) не был допущен к конкурсу. Интересно, что Заря даже не снижала заявленную сумму контракта
zvezdochka
27 сентября 2013 11:37
0
Цитата: Mathieu
Я нашел на сайте гос.закупок размещение заказа администрации

rofl rofl rofl Ну поздравляю. Уже хотела кинуть ссылку тупому юзеру.

Цитата: Mathieu
Интересно, что Заря даже не снижала заявленную сумму контракта

Право заявителя: снижать или не снижать.
Mathieu
28 сентября 2013 16:40
0
Цитата: zvezdochka
Уже хотела кинуть ссылку тупому юзеру.

lol lol lol А вы еще и хамка к тому же. Ну да, а чем это я. Таких как вы глистоверзевок даже собаки не кусают.