О любви и ненависти депутатов Думы города Первоуральска

Фото / erid:
О любви и ненависти депутатов Думы города Первоуральска
О любви и ненависти депутатов Думы города Первоуральска

По мнению администрации городского округа Первоуральск депутаты бывают двух типов. Те, которые голосуют правильно. И другие.

Первый тип депутатов администрация Первоуральска любит, а второй наоборот.

Депутат Первоуральской городской Думы Константин Дрыгин относится к первому типу. Любимому городской администрацией. И поэтому ему дарят подарки. На последнем заседании ДумыСветлана Рудакова, начальник финансового управления городского округа, торжественно заявила, что депутату Константину Дрыгину из бюджета перечислят один миллион двести тысяч рублей, сэкономленных на питании детей в муниципальных дошкольных учреждениях.

Деньги как бы пойдут не в личный карман депутата Константина Дрыгина, но в его личный частный детский сад «Смайлик».

От этого известия «неправильные» депутаты слегка офигели и стали спрашивать Дрыгина, за что ему такое счастье? Дрыгин засмущался, покраснел и стал высказывать всякие предположения: «Может эти деньги за то, что у меня всякие образовательные программы есть?»

- Так у тебя сейчас детский сад подешевеет, а программы станут бесплатными? – Спрашивают депутаты Дрыгина.

- С чего бы это? – Искренне удивляется Дрыгин.

Геннадий Гарипов относится к другой категории депутатов. Он голосует неправильно с точки зрения администрации городского округа Первоуральск. И поэтому администрация его не любит. И подарков Гарипову не дарят. А совсем наоборот.

Не так давно все подконтрольные городской администрации СМИ обрушились на депутата Гарипова. Администрация городского округа Первоуральск «неожиданно узнала», что в районе границы Европа-Азия создается рекреационная зона с небольшой гостиницей, кафе и конференц-залом для деловых встреч и делегаций. Поскольку строительство связали с именем депутата Гарипова, все стали кричать, что строительство незаконное, объект вот-вот снесут, а газ никогда не подключат.

Странно предположить, что объект областной программы по развитию туризма может строиться без согласований, аренды земельного участка и прочих обязательных бюрократических вещей. Еще «страннее» выглядит то обстоятельство, что администрация «неожиданно» узнает о строительстве, сообщает "Первоуральская правда".

Но мы говорим не про это. Мы ведем речь о любви и ненависти.

Когда «правильный» депутат Константин Дрыгин построил магазин строительных и отделочных материалов прямо на футбольном поле стадиона филиала Новотрубного завода, администрация городского округа Первоуральск этого даже не заметила. Не увидела она и десятки писем горожан, умоляющих оставить стадион для того, чтобы дети смогли заниматься спортом.

«Это нога у кого надо нога!» - Как справедливо заметил герой всеми любимого фильма.

@ www.pervo.ru

Комментариев: 5
antiedro3
11 октября 2013 14:21
0
Опять фигню написали. На областных СМИ было, что в частным садикам будет выдана субсидия в 1 млн  рублей. Надо было подавать заявки. Потом была новость, что частный садик, принадлежащий дрыгину получит данную субсидию. Причем тут гор администрация??? Опять пукнули мимо???
oprichniki
11 октября 2013 15:13
0
antiedro3, администрация при том, что поправки в бюджет готовит она.  и средства эти не из областного бюджета, а от экономии на питании муниципальных детских садов.
конечно, экономия эта есть - детки болеют, в отпусках.  только вопрос - неужели некуда в муниципальных детских садах эту экономию пристроить?
так что при выборе - направить экономию на питании на другие нужды муниципальных детских садов или направить ее дрыгину - администрация выбрала - дрыгину. 
наверное, просто повезло ему...

Maxwell
11 октября 2013 15:29
0
Логично предположить, что у работника администрации, отписавшей миллиончик Дрыгину, - дите содержится в дрыгинском детсадике.
oprichniki
11 октября 2013 15:42
0
Цитата: Maxwell
Логично предположить, что у работника администрации, отписавшей миллиончик Дрыгину, - дите содержится в дрыгинском детсадике.

зачем им деньги тратить? им журавлева без очереди оформит в муниципальный. 
драгин, я думаю, расплачивается другим - "независимой" непримиримой депутатской позицией...
hromoi.62
24 октября 2013 20:13
0
Ну, если вы уже в сторону Дрыгина, уважаемого, принципиального и честного предпринимателя грязь льёте?, не знаю как вас и называть. И вообще, НЕУВАЖАЕМЫЕ СМИ, сторонники Комарова, что будете делать, когда власть поменяется? ДЛя примера напишите, кто из дептатов, кроме Дрыгина, из своего личного кармана рубил тополя для избирателей, закатывал асфальт в городе? Ну хоть кого-нибудь из ЕР назовите. Мне вас искренне жаль, что вы скатились до нынешнего уровня ХУРНАЛИСТИКИ. Продажные твари!!!