Власти Первоуральска закрывают фотовыставку «Казачий дозор», посчитав ее аморальной

Фото / erid:
Власти Первоуральска закрывают фотовыставку «Казачий дозор», посчитав ее аморальной

Власти Первоуральска закрывают фотовыставку «Казачий дозор», посчитав ее аморальной Администрация города Первоуральска решила закрыть выставку фотографий «Казачий дозор», посвященную воспитанию казаками своих детей. Чиновники посчитали выставленные снимки «аморальными».

Об этом рассказывает на своей страничке в социальной сети «Фейсбук» автор выставки, известный фотограф Денис Тарасов.

«Веселая новость прилетела ко мне сегодня: выставка моих фотографий «Казачий дозор», открывшаяся в Первоуральске 12-го числа, по всей видимости, не доработает до запланированного 31 октября. Вчера комиссия из администрации города посетила ее с недружественным визитом и, обозвав ее аморальной, потребовала у организаторов снять ее немедленно. И непонятно, то ли казаки, которые, невзирая на трудности, устраивают игры в старую добрую «зарницу» для ребятишек, аморальны в этом своем стремлении – хоть как-то организовать детям досуг и привить далеко не последние качества самоуважения и уважения к другим, либо аморален фотограф, который взял, да и повесил фотографии в городе, не спросив кого следует...», – пишет Тарасов, сообщает "Новый Регион".

По словам фотографа, непосредственно на закрытии выставки настоял заместитель главы города Первоуральска Александр Слабука.

Добавим, что выставка «Казачий дозор» открылась 12 октября в музейно-выставочном центре Первоуральска на улице Вайнера, 15. На мероприятии представлен проект Тарасова, поддержанный уральскими казаками, посвященный военно-патриотическому воспитанию детей под эгидой русского казачества.


@ www.pervo.ru