Глава городского округа Первоуральск провел рабочую встречу с командованием ГУФСИН

Фото / erid:
Глава городского округа Первоуральск провел рабочую встречу с командованием ГУФСИН
Глава городского округа Первоуральск провел рабочую встречу с командованием ГУФСИН Сегодня Николай Козлов, Глава городского округа Первоуральск по приглашению руководства Главного Управления Федеральной Службы исполнения наказаний Российской Федерации по Свердловской области провел рабочую встречу с командованием ГУФСИН Свердловской области и командирами подразделений ГУФСИН, дислоцированных на территории городского округа Первоуральск.

На встречу с Главой приехали руководители ГУФСИН из Екатеринбурга, члены Комиссии по проблемам безопасности и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов Общественной Палаты Свердловской области, командование подразделений ГУФСИН, расположенных на территории городского округа Первоуральск.

Командир спецназа «Россы» полковник Игорь Жураховский, кавалер орденов Мужества, показал Главе расположение своей части, зал для тренировок, оружейную комнату с арсеналом штурмового и диверсионного оружия.

В настоящее время 100 бойцов отряда специального назначения находятся в командировке на Северном Кавказе.

Еще в Первоуральске работает филиал уголовно-исполнительной инспекции, которая контролирует порядка тысячи человек, осужденных без лишения свободы.

В поселке Решеты расположена исправительная колония №66, "постояльцев" которой также охраняют офицеры и сотрудники службы ГУФСИН.

Глава городского округа Первоуральск Николай Козлов внимательно выслушал офицеров. У подразделений ГУФСИН РФ к руководству округа были не только просьбы, но и предложения о помощи, которую подразделения могут оказать Первоуральску.

Глава округа и руководители Федеральной Службы приняли решение о дальнейшем сотрудничестве и обговорили некоторые механизмы реализации этого взаимодействия.

@ www.pervo.ru