Александру Гильденмайстеру предоставлена возможность лично начать менять жизнь Билимбая к лучшему

Фото / erid:
Александру Гильденмайстеру предоставлена возможность лично начать менять жизнь Билимбая к лучшему
Александру Гильденмайстеру предоставлена возможность лично начать менять жизнь Билимбая к лучшему Сегодня сотрудникам Билимбаевского сельского территориального управления был представлен новый руководитель. Вместо ушедшего на заслуженный отдых Ивана Лобачева руководителем СТУ был назначен Александр Гильденмайстер, известный в городском округе Первоуральск как лидер общественного движения «Билимбаевцы».

Сотрудникам Билимбаевского СТУ нового руководителя представляли глава городского округа Николай Козлов и глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов.

Николай Евгеньевич Козлов поблагодарил Ивана Семеновича Лобачева за большую работу, проделанную на благо Билимбаевского сельского территориального управления.

От городского округа Первоуральск Ивану Лобачеву вручили благодарственную грамоту. Алексей Дронов выразил уверенность в том, что Лобачев и в дальнейшем будет помогать в работе администрации городского округа, поддерживать необходимым советом нового руководителя Билимбаевского СТУ.
Алексей Дронов, глава администрации городского округа Первоуральск дал Александру Гильденмайстеру две недели на то, чтобы полностью изучить ситуацию, написать оптимальные должностные инструкции для каждого сотрудника сельского территориального управления и представить развернутый план работы на 2014 год.

- Ровно через две недели в это же время мы вместе с вами сядем и рассмотрим ваш план. Я могу его утвердить или отправить на доработку, но нам необходимо четкое понимание путей решения проблем населенных пунктов, входящих в СТУ, и объема ресурсов, которые необходимо привлечь, чтобы решить эти проблемы.

После церемонии представления нового руководителя СТУ, Алексей Дронов в сопровождении Александра Гильденмайстера и Ивана Лобачева объехал территорию сельского территориального управления.

Глава администрации лично проинспектировал качество расчистки дорог, к которому возникли нарекания, несмотря на то, что сейчас дороги Билимбая чистят два специально прикрепленных к поселку трактора.

Алексей Дронов посетил школу в поселке Билимбай, где поговорил о существующих проблемах с директором учебного заведения. Главная - это переполненность школы. Школа работает в две смены и все равно с трудом выполняет установленные нормативы. Особенно сложно обеспечить всех детей необходимыми часами занятий по физкультуре. Положение смог бы облегчить новый спортивный зал.

Очень много детей в младших классах. Малышей в эту школу свозят со всего СТУ. Более двухсот детей добираются на двух двадцатиместных школьных автобусах, которые вынуждены делать утром по нескольку рейсов. Первых учеников из отдаленных населенных пунктов автобусы забирают еще в семь утра. Дополнительный школьный автобус смог бы разрядить обстановку.

Новому руководителю СТУ Алексей Дронов велел подыскать для школы предприятие- шефа.

- У каждой школы должен быть свой шеф. – Сказал Алексей Дронов. – В Первоуральске я эту проблему решил, закрепив школы за цехами завода. Когда появится полноценный шеф у вашей школы, то удастся закрыть многие проблемы.

Алексей Дронов с руководителями СТУ, бывшим и нынешним, также посетил клуб в поселке Битимка с хронически протекающей крышей, на ремонт которой в бюджете 2014 года вновь заложены средства. По мнению Алексея Дронова необходима экспертная оценка и толковый проект, чтобы раз и навсегда ликвидировать причину протекания крыши клуба.

Побывал глава администрации в котельных, снабжающих теплом и горячей водой СТУ. Новому руководителю сельского территориального управления Александру Гильденмайстеру было дано указание сделать детальный анализ котельных, отапливающих СТУ – кому принадлежат или на каких условиях переданы в аренду, тарифы этих котельных, дома и учреждения, которые они снабжают теплом.

Алексей Дронов осмотрел и ряд застарелых больных мест сельского Билимбаевского территориального управления. В том числе частично разрушенный от взрыва газа многоквартирный жилой дом в поселке Битимка. По мнению главы администрации городского округа Первоуральск существует возможность достаточно оперативно восстановить этот дом. Сейчас необходимо урегулировать лишь правовые вопросы.

Для того, чтобы глубже вникнуть в проблематику Битимского сельского территориального управления и лучше контролировать работу руководителя СТУ Алексей Дронов принял решение провести в Битимке прием населения по личным вопросам.

@ www.pervo.ru
Комментариев: 6
Житель
Житель
13 января 2014 16:37
0
Правильно сказал как то один из жителей п. Билимбай - Гильденмайстер хочет рулить, а по другому ему не давали, вот и затеял референдум )))))).
Кто хочет рулить в поселках -- ВСЕ на РЕФЕРЕНДУМ.
antiedro3
14 января 2014 09:19
0
Этому две недели дал на разработку плана, а его плана по развитию уже 2 месяца не видать))) Когда же зацветут яблони то на марсе?)))
zolotoi
zolotoi
14 января 2014 14:35
0
Цитата: antiedro3
Этому две недели дал на разработку плана, а его плана по развитию уже 2 месяца не видать))) Когда же зацветут яблони то на марсе?)))

 
Ты его плана и через год не увидиш
antiedro3
14 января 2014 16:14
0
Цитата: zolotoi
Цитата: antiedro3
Этому две недели дал на разработку плана, а его плана по развитию уже 2 месяца не видать))) Когда же зацветут яблони то на марсе?)))

 
Ты его плана и через год не увидиш
 
Его никто не увидит. Его и нет:))). Чтобы составить план, нужен мозг, а без него никак.......
Кот
Кот
15 января 2014 09:40
0
а дорога от ТЦ "Южный" fellow в сторону пос.Доломитовый  и в самом поселке чистить не надо????? am recourse
Олеся
Олеся
29 января 2014 07:23
0
Цитата: Кот
а дорога от ТЦ "Южный" fellow в сторону пос.Доломитовый  и в самом поселке чистить не надо????? am recourse

кстати да!!!