Управляющие компании Первоуральска получили последнее предупреждение

Фото / erid:
Управляющие компании Первоуральска получили последнее предупреждение
Управляющие компании Первоуральска получили последнее предупреждение

Сегодня в администрации городского округа Первоуральск заместитель главы Геннадий Зверев провел оперативное совещание, посвященное проблемам, существующим в жилищно-коммунальном хозяйстве.

На совещание были приглашены все руководители ресурсоснабжающих и управляющих компаний.

Геннадий Зверев начал совещание с сообщения о том, что сейчас между администрацией городского округа и жителями появилась новая схема общения.

Жители присылают SMS-сообщения, в которых в режиме реального времени сообщают о проблемах в обеспечении жизнедеятельности округа.

Семьдесят три SMS-сообщения уже посвящены проблемам ЖКХ – недостаточная температура теплоносителя, невывоз мусора, грязные подъезды и тому подобные признаки невыполнения своих обязанностей управляющими компаниями.

Геннадий Зверев дал поручение Сергею Гайдукову, начальнику управления ЖКХ и строительства, изучить и обобщить все жалобы, изложенные в SMS-сообщениях, и в кратчайшие сроки направить адресатам – управляющим компаниям, ресурсоснабжающим организациям и муниципальным предприятиям.

Геннадий Николаевич сообщил собравшимся, что администрация городского округа будет незамедлительно реагировать на SMS-сообщения граждан. Отчитываться, о проделанной работе и сообщать о принятых мерах администрация городского округа будет регулярно через средства массовой информации.

Затем Геннадий Зверев, заместитель главы администрации по ЖКХ, начал жесткий разговор с руководителями управляющих компаний о самой болезненной на сегодняшний день проблеме – своевременному вывозу твердых бытовых отходов.

Геннадий Зверев сообщил, что сегодня в период с 7.30 до 8.30 утра объехал все контейнерные площадки, превращенные управляющими компаниями в безобразные свалки твердых бытовых отходов. Особенно плохо с вывозом мусора дела обстоят в управляющих компаниях «Даниловская» и «ГУК».

- В субботу и воскресенье администрация округа «нагнула» перевозчиков и заставила вывозить мусор. Несколько обидно. Вы собираете с населения деньги, а работой за вас занимается администрация. – Сказал Геннадий Николаевич Зверев и потребовал у руководителей управляющих компаний немедленно прекратить эту вакханалию.

Начальники управляющих компаний ссылались на проблемы, возникшие у предприятия, с которым у них заключен договор на вывоз бытового мусора и обещали полностью очистить контейнерные площадки до конца недели, сообщили в пресс-служба главы городского округа.

Заместитель главы администрации городского округа Первоуральск по ЖКХ Геннадий Зверев потребовал у руководителей управляющих компаний до конца недели полностью решить вопрос по своевременному вывозу мусора.

- В противном случае, Администрация будет составлять акты об административных правонарушениях, налагать многотысячные штрафы и обращаться с заявлениями в прокуратуру и правоохранительные органы. – Закрыл тему вывоза мусора Геннадий Зверев.

@ www.pervo.ru