Состоялось 24-е внеочередное заседание Первоуральской городской Думы

Фото / erid:
Состоялось 24-е внеочередное заседание Первоуральской городской Думы
Состоялось 24-е внеочередное заседание Первоуральской городской Думы На заседании комитетов депутаты задали много вопросов Елене Рожковой, заместителю главы администрации по управлению социальной сферой городского округа Первоуральск. Депутаты обсуждали ее отчет «О реализации Указов Президента РФ от 07.05.2012 года на территории городского округа Первоуральск». Было принято решение вынести отчет на внеочередное заседание Думы.

В ходе работы объединенных депутатских комитетов народные избранники подробно рассмотрели инициированный администрацией вопрос «О безвозмездной передаче в государственную казну Свердловской области объектов Первоуральского муниципального унитарного предприятия «Завод по переработке твердых бытовых отходов».

Депутаты согласились с администрацией округа, что объекты, не попавшие в конкурсное производство, нужно как можно быстрее передать в областную собственность.

Но у депутатов Первоуральской городской Думы возникло много вопросов к Николаю Кайкы, арбитражному управляющему ПМУП «Завод по переработке твердых бытовых отходов». Его задача – беречь имущество, попавшее под арест, и сокращать сумму кредиторской задолженности. В первую очередь гасить долги по заработной плате и начинать выплачивать налоги. Именно за это арбитражный управляющий получает свою заработную плату.
Но происходят прямо противоположные вещи. Долги обанкроченного предприятия растут, а все имущество расхищено, включая технику, приобретенную на бюджетные деньги.

Поскольку сам Николай Кайкы на заседание комитетов Первоуральской городской Думы не явился, проигнорировав официальное приглашение, депутаты по инициативе Марата Сафиуллина, решили создать рабочую группу, которая изучит ситуацию на обанкроченном ПМУП «Завод по переработке ТБО» и ознакомится с деятельностью арбитражного управляющего. Вопрос о передаче объектов «Завода по переработке ТБО» также было решено вынести на 24-е внеочередное заседание Первоуральской городской Думы.

Само заседание Думы началось с того, что глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов представил депутатам двух своих новых заместителей, назначенных в соответствии с новой структурой администрации, утвержденной на прошлом, 23-ем очередном заседании Думы.

Заместителем главы администрации по экономическому развитию и финансам был назначен Леонид Гункевич, председатель Свердловского регионального отделения «Деловой России». Заместителем главы администрации по муниципальному управлению был назначен Дмитрий Солдатов, занимавший в прежней структуре должность советника главы.

@ www.pervo.ru