К 1 января 2016 года общая задача по всем указам президента будет выполнена

Фото / erid:
К 1 января 2016 года общая задача по всем указам президента будет выполнена

В Первоуральске собрались главы двадцати муниципальных образований Западного управленческого округа. На мероприятии присутствовал и ряд специалистов министерств областного правительства. Цель встречи – обсуждение хода реализации в Свердловской области указов президента Российской Федерации от седьмого мая 2012 года.

Открыл заседание Владимир Власов, первый заместитель председателя правительства Свердловской области. На повестке дня стояли вопросы по развитию социальной сферы, строительству жилья и развития внебюджетных отношений.

В программе выступлений состоялся заинтересованный разговор глав о том, что уже реализовано, а что еще предстоит сделать и какие причины и проблемы возникают на их пути. В итоге были обсуждены многие проблемы Первоуральска.

В целом успеваемость по всем программам у города неплохая. По итогам 2013 года не удалось до конца реализовать лишь одну программу — это строительство жилья. Вместо запланированных 59200 кв2 метров, Первоуральск сдал менее 30000 кв2 жилья, сообщает пресс-служба администрации.

В остальном было замечено, что Первоуральск — это центр Западного управленческого округа, самое мощное муниципальное образование. Поэтому развитие и направление движения города всегда служило и будет служить ориентиром для всех наших муниципалитетов.

В городе успешно реализуется программа предоставления мест в детские дошкольные учреждения. Повышается заработная плата в бюджетной сфере — это врачи, учителя, воспитатели детских дошкольных учреждений, а также вспомогательный персонал — Первоуральск идет в графике выполнения Указов президента.

@ www.pervo.ru