Николай Козлов принимает участие в работе оперативного совещания правительства

Фото / erid:
Николай Козлов принимает участие в работе оперативного совещания правительства
Николай Козлов принимает участие в работе оперативного совещания правительства Сегодня в Екатеринбурге проходит оперативное совещание правительства свердловской области, участие в работе которого принимает Николай Козлов, глава городского округа Первоуральск. В ходе совещания члены правительства Свердловской области рассмотрят два основных вопроса:

«О ходе строительства (реконструкции) и вводе в эксплуатацию зданий дошкольных образовательных учреждений» и «О ходе подготовки загородных оздоровительных лагерей к проведению летней оздоровительной кампании 2014 года в Свердловской области».

О том, как в Свердловской области выполняется указ президента Российской Федерации об обеспечении всех очередников местами в детских дошкольных учреждениях, на совещании доложит Виктор Киселев, министр строительства и инфраструктуры Свердловской области.

По второму вопросу с докладом выступит Аркадий Белявский, министр здравоохранения Свердловской области. Глава городского округа Первоуральск Николай Козлов также подготовил исчерпывающий доклад к оперативному заседанию правительства.

По всем направлениям работы, по которым сегодня будут оценивать работу муниципалитетов, показатели у городского округа Первоуральск очень хорошие. Городской округ Первоуральск по динамике ввода новых детских дошкольных образовательных учреждений находится в тройке лидеров Свердловской области, по соседству с Екатеринбургом и Нижним Тагилом.

В период с марта по май в Первоуральске было введено в эксплуатацию пять трехэтажных детских садов. Первоуральским родителям было предоставлено 1087 новых мест в детских дошкольных учреждениях.

До конца года будет введено еще 1570 мест в детских дошкольных учреждениях. Из них 1050 – в новых детских садах, строительство которых начнется в самое ближайшее время. 520 мест – в детских садах, которые откроются после перепрофилирования и капитального ремонта.

И все это будут места в муниципальных детских садах, полностью оборудованных всем необходимым для полноценного отдыха и развития ребенка.

В городском округе Первоуральск сделано все необходимое и для обеспечения полноценной летней оздоровительной кампании для детей.

@ www.pervo.ru