15 июня в Первоуральске завершится строительство 154 площадок под евроконтейнеры

Фото / erid:
15 июня в Первоуральске завершится строительство 154 площадок под евроконтейнеры
15 июня в Первоуральске завершится строительство 154 площадок под евроконтейнеры

В наше время при оборудовании новых жилых домов и благоустройстве придомовой территории все чаше используются современные контейнерные площадки для мусора. К сожалению, до недавнего времени, Первоуральск этим похвастаться не мог.

Как рассказали в администрации ГО Первоуральск, 15 июня в городе должно быть завершено строительство новых контейнерных площадок. После завершения строительства на 154 площадках Первоуральска начнут устанавливать современные евроконтейнера, которые появятся во всех многоквартирных домах города. Новые контейнеры почти в полтора раза больше по вместимости, чем привычные для горожан металлические. Они имеют крышки, в результате мусор не разносится ветром по территории двора.

Стоит отметить подрядную организацию, которая с хорошим темпом работ бетонирует площадки, на которых будут размещаться евроконтейнеры для твердых бытовых отходов. На одной такой площадке будет находиться восемь контейнеров под мусор, их польза и преимущества в плане улучшения комфорта и экологичности жилых зон в пределах Первоуральска неоспорима.

Вчера Артур Гузаиров, начальник управления городского хозяйства, собрал в администрации городского округа Первоуральск всех участников процесса: управляющие компании, перевозчиков ТБО, строителей, бетонирующих новые площадки.

Целью совещания была координация действий.

В итоге цели были достигнуты: сняты противоречия, заключены договоренности, необходимые для координации усилий. Все организации, причастные к сбору и вывозу мусора, очень позитивно воспринимают идею администрации о замене привычных мусорных ящиков на контейнеры европейского образца. Возникают исключительно технические и организационные вопросы.

@ www.pervo.ru

Комментариев: 2
Артур
Артур
28 мая 2014 11:10
0
Ну не дороги же делать
News
28 мая 2014 11:13
0
Цитата: Артур
Ну не дороги же делать
 
тыц по ссылочке на адреса и карту
http://www.pervo.ru/25032-pervouralsk-gotovitsya-k-kapitalnomu-remontu-dorog.htm
l