Первоуральск посетил министр агропромышленности Свердловской области Михаил Копытов

Фото / erid:
Первоуральск посетил министр агропромышленности Свердловской области Михаил Копытов
Первоуральск посетил министр агропромышленности Свердловской области Михаил Копытов Первоуральск с рабочим визитом посетил министр агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов.

На встрече министр и глава администрации Алексей Дронов обсудили возможное участие министерства агропромышленного комплекса и продовольствия в реализации проекта стратегического развития городского округа Первоуральск. Одно из направлений программы предусматривает создание на территории городского округа сельскохозяйственных кластеров полного цикла с глубокой переработкой продукции.

Обсудили и более близкие перспективы. Речь, в частности, шла о дальнейшем развитии ярмарки в Первоуральске. Дело в том, что регулятором городской ярмарки является как раз министерство агропромышленного комплекса и продовольствия Свердловской области, сообщили в пресс-службе администрации.

Алексей Дронов предложил для усовершенствования ярмарки и создания на ней конкурентной среды привлечь к организации торговли сельскохозяйственной продукцией еще одного оператора. Это даст значительные преимущества горожанам – потребителям продукции, реализуемой на ярмарке. Министр поддержал эту идею администрации и пообещал содействие в этом вопросе.

@ www.pervo.ru