Главы свердловских муниципалитетов приедут в Первоуральск на Сабантуй

Фото / erid:
Главы свердловских муниципалитетов приедут в Первоуральск на Сабантуй
Главы свердловских муниципалитетов приедут в Первоуральск на Сабантуй В субботу, 7 июня, в Первоуральске пройдет национальный культурно-спортивный праздник Сабантуй. От прошлых общегородских подобных мероприятий он будет отличаться еще и тем, что посмотреть на него приедут главы всех муниципалитетов, входящих в Западный управленческий округ.

Сабантуй начнется в 12 часов, но до этого высокопоставленным гостям городского округа Первоуральск предстоит принять участие в семинаре с длинным названием «Роль органов местного самоуправления в создании условий по реализации мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, на примере проведения праздника Сабантуй».

Семинар в Первоуральске для глав муниципалитетов проводится по инициативе правительства Свердловской области. Областная власть уверена, что главам других городов есть чему поучиться в городском округе Первоуральск.

А Сабантуй, как место проведения такого семинара, выбран потому, что в Первоуральске он давно из национального превратился в общегородской праздник. Участие в его подготовке принимают все, вне зависимости от национальности и исповедуемой религии. Как и отдыхают в парке все желающие дети и взрослые.

Главы городов и районов соберутся в администрации городского округа Первоуральск. Работой семинара будет руководить Елена Рожкова, заместитель главы администрации по управлению социальной сферой.

Участникам семинара о своей деятельности расскажут: Эльмира Вахитова, директор благотворительного фонда «Евразия», отец Константин, Благочинный Первоуральского церковного округа, Руслан Ишанов, заместитель председателя правления «Центра поддержки татарской и башкирской культуры «Ватандаш», Галлий Гарипов и Марат Сафиуллин, депутаты Первоуральской городской Думы.

После обсуждения докладов семинара, главы Свердловских муниципалитетов пройдут в Парк культуры и отдыха, где примут участие в торжественном открытии национального культурно-спортивного праздника Сабантуй.

@ www.pervo.ru