В Первоуральске депутат Данилов помог избирателям организовать процесс местного самоуправления

Фото / erid:
В Первоуральске депутат Данилов помог избирателям организовать процесс местного самоуправления
В Первоуральске депутат Данилов помог избирателям организовать процесс местного самоуправления В Талице на улице Серова прошло масштабное народное собрание, участие в работе которого принял Геннадий Данилов, депутат Первоуральской городской Думы.

Геннадий Николаевич рассказал, что избиратели, проживающие в частном секторе, жаловались на проблемы, связанные с благоустройством. Между тем эти вопросы администрация городского округа Первоуральск достаточно успешно решает в других районах и поселках. Необходима только обратная связь.

В администрации городского округа Первоуральск, например, ежемесячно собираются председатели уличных комитетов. Проходят их встречи с главой администрации Алексеем Дроновым, с руководителями управлений и отделов. Люди задают вопросы, тут же получают ответы. Граждане участвуют в самоуправлении муниципалитета и помогают власти наводить порядок.

Депутат Данилов предложил жителям Талицы избрать таких председателей уличных комитетов, для того, чтобы участвовать в общегородских программах, и начинать поступательно наводить порядок вокруг своего дома, на собственной улице.

Люди обсудили кандидатуры с депутатом и избрали четверых ответственных за улицы. По словам Данилова граждане сделали выбор в пользу молодых активных людей. Они достаточно давно здесь живут, известны как хорошие организаторы и люди, самостоятельно занимающиеся благоустройством территории.

После процедуры выборов старших по улицам депутат Данилов обсудил с избирателями еще ряд вопросов, связанных с созданием в Талице комфортной для жизни среды.

Люди, в частности, просят поставить у них детскую площадку. С этим можно помочь в рамках депутатской программы «Единой России» «Сто тысяч в каждый округ». Но необходимо, чтобы люди самостоятельно подобрали место для размещения детской площадки. Оно должно отвечать ряду жестких требований, главное из которых безопасность. Пока такого места не нашлось. Найти подходящее место будет одним из первых дел для новых председателей уличных комитетов.

Традиционно много говорили про мусор. Депутат Геннадий Данилов объяснил избирателям, что сейчас администрация городского округа с помощью программы «Чистый поселок» достаточно успешно справляется с этой проблемой. Заключить договор с компанией, вывозящей мусор, провести разъяснительную работу с людьми, организовать реализацию необходимого количества фирменных пакетов – задача вполне по силам для председателей уличных комитетов. И улицы от мусора будут очищены.

В городском округе Первоуральск в вопросах благоустройства происходят заметные перемены к лучшему. Но для того, чтобы сделать жизнь более комфортной, необходимо начать двигаться самому. Деятельное сотрудничество с администрацией для благоустройства территории хорошая задача для местного самоуправления.

@ www.prvadm.ru