Свердловский депутат поблагодарил главу администрации Первоуральска

Фото / erid:
Свердловский депутат поблагодарил главу администрации Первоуральска

Свердловский депутат поблагодарил главу администрации Первоуральска Депутат Законодательного собрания Свердловской области Евгений Артюх сообщил, что благодаря главе администрации городского округа Первоуральск Алексею Дронову ему удалось решить проблему, тянувшуюся пять лет, с 2009 года.

- Выражаю огромную благодарность Алексею Ивановичу. Оказалось достаточно один раз поговорить с главой администрации, чтобы решилась проблема, с которой никто ничего не хотел делать целых пять лет, – сказал Евгений Петрович.

Депутат Евгений Артюх рассказал историю о том, как пенсионерка пять лет жила в сырой квартире над прорвавшейся канализационной трубой. Пять лет вместо досок пола в ее квартире была сырая яма.

Еще в июле 2009 года под квартирой Александры Ивановны Слива прорвала общедомовая канализационная труба. Городские власти и коммунальщики не замечали проблемы, а пенсионерка пыталась в этом жить. Не вытерпела, когда по квартире начали летать громадные мухи и в гости стали заходить крысы. Александра Ивановна наняла работников, которые вскрыли полы. Тут все и обнаружилось: прорвавшая труба канализации, сырость, вонь, черви.
Вскоре проблема усугубилась тем, что стала проседать стена, отделяющая санузел от коридора. Выяснилось, что это строительный брак. В свое время стена была поставлена на кирпичи без фундамента.

Эта история стала известна депутату Евгению Артюху, когда пенсионерка Александра Ивановна Слива пришла к нему на прием. До этого она тщетно пыталась добиться проведения ремонта в своей квартире от управляющей компании.

К делу подключился депутат Законодательного собрания Евгений Артюх.

Евгений Петрович рассказал, что начал обращаться с депутатскими запросами и лично ходил на прием к тогдашнему мэру Первоуральска. Но все было без толку. Пенсионерка Александра Ивановна Слива продолжала жить в квартире с разобранными полами, просевшей стеной и протекающей канализацией.

Дело удалось сдвинуть с мертвой точки после обращения депутата к новому главе администрации городского округа Перовуральск Алексею Дронову:

- Я рассказал Алексею Ивановичу о беде пенсионерки. Попросил помочь. Не знаю, каким путем, но Дронову удалось решить проблему кардинально. В квартире пенсионерки Слива А.И. выполнен полный комплекс общестроительных работ: полы настелены, установлены новые стены. Проблема полностью устранена.

По просьбе главы ГО Первоуральск Алексея Дронова, ремонт в квартире пенсионерки был организован управляющей компанией во главе с Константином Болышевым.

 

   


@ www.pervo.ru