В Первоуральске автопарковки возле магазинов и офисов будут иметь единый стиль

Фото / erid:
В Первоуральске автопарковки возле магазинов и офисов будут иметь единый стиль
В Первоуральске автопарковки возле магазинов и офисов будут иметь единый стиль

В администрации городского округа Первоуральск состоялась встреча с предпринимателями, на которой обсуждался вопрос организации автомобильных парковок. Предприниматели были приглашены по инициативе главы администрации городского округа Первоуральск Алексея Дронова, который отметил в различных местах города скопление на газонах машин посетителей магазинов и офисов, располагающихся в жилых домах.

Речь шла о двух домах по улице Вайнера, 5 и 7, в которых первые этажи сплошь заняты магазинами и офисами. Пример рассматривался частный, но типичный: владельцы нежилых помещений не озаботились созданием парковочных мест. Как результат, владельцы машин оставляют их где придется, даже занимают газоны.

На недопустимость подобной практики указал предпринимателям проводивший беседу заместитель главы администрации Первоуральского городского округа Дмитрий Солдатов. Им предписано выполнять обязательства по обустройству прилегающей территории, в том числе мест для автостоянок.

Мало того, парковки не должны отличаться «пестротой», а иметь единый стиль. Достигнута договоренность о том, что этот вопрос предприниматели обсудят на встрече с начальником управления архитектуры и градостроительства Первоуральска Константином Гартманом.

– Должен заметить, что отдельно взятым адресом мы не ограничимся, – подчеркнул Дмитрий Солдатов. – Всем владельцам магазинов и офисов следует обратить внимание на расположенные перед ними места автостоянок. Если их нет, или они не обустроены, то администрация городского округа найдет рычаги воздействия для того, чтобы предприниматели такие парковки сделали и оборудовали.

@ www.pervo.ru