В Первоуральске впору устанавливать знак: «автомагистраль»

Фото / erid:
В Первоуральске впору устанавливать знак: «автомагистраль»

Администрация городского округа Первоуральск лето начала с масштабного ремонта дорог. Идет действительно капитальная реконструкция городских магистралей – срезается старый слой асфальтно-бетонного покрытия, устанавливаются бордюрные камни, прокладывается ливневая канализация. Пока дороги ремонтируют исключительно на муниципальные 80 миллионов рублей, заложенные в бюджет городского округа Первоуральск.

 

Но скоро состоится конкурс и начнется второй этап ремонта дорог. Теперь уже на 80 миллионов рублей, выделенных Первоуральску из бюджета Свердловской области.

 

Между тем, главными заказчиками действий администрации являются жители городского округа. Поэтому нам так важно узнать мнение первоуральцев. Одобряют ли они перемены. Или, может быть, считают, что бюджетные деньги нужно было направить на что-то другое?

  Надежда Александровна Скворцова:
 
- Была проездом в Билимбае, хочу отметить – там дороги действительно хорошо отремонтировали. В Первоуральске тоже чувствуется, что ремонт идет полным ходом. Надеюсь, что в скором времени все изменится в лучшую сторону.

 

  Петр Иванович Толченков:
 
 - Вижу, что в центре ремонт идет. Начали делать ливневую канализацию, если строительство будет проведено добросовестно, то во время дождей на дорогах города будет суше.

 

  Василий Александрович Демидов:
 
- Ремонт дорог в городе идет полным ходом, но я думаю, что нужно было производить ремонт постепенно – улица за улицей, а не на нескольких участках сразу. Радует, что наконец-то начали сооружать ливневую канализацию, в которой уже давно нуждались городские дороги.

 

  Ольга Дмитриевна Шмелева:
 
- Ремонт дорог в городе проводится оперативно, ребята даже по выходным работают. Активно ведется замена бордюров.

 

  Владимир Федорович Елохин:
 
- Хочу отметить, что за последнее время наш город существенно преобразился. Искренне надеюсь на то, что преобразятся и наши дороги. Сразу заметил, что ведется строительство дождевых канализаций, которые спасут город от потопов.

 

  Людвика Караваева (водитель):
 
- Оценивать нужно, когда работы завершатся. Вот дорогу на Комсомольской сделали – красота. Едешь и радуешься. Первый раз проехалась – эмоции переполняли. Впору устанавливать знак: «автомагистраль».

 

  Владимир Вавилов (водитель):
 
- Дороги начали делать не осенью, а в начале лета и это не может ни радовать. Большой плюс: работа в ночное время. Не знаю, как жителям окрестных домов, но водителям это только на руку. С другой стороны, даже и днем если движение перекрывают или образуется пробка из-за проведения работ, что ж, нужно набраться терпения. Главное же, чтобы все сделали хорошо и надолго. Наверное, многие отметили, что на центральных улицах обустраивают ливневую канализацию и активно приводят в порядок дороги в селах и поселках. Одним словом, надежда на то, что скоро дороги Первоуральска перестанут быть притчей во языцех, есть.

@ www.pervo.ru

Комментариев: 3
antiedro3
9 июля 2014 09:11
0
Одна купила права и не знает что такое автомагистраль, а афторы и рады перепечатать глупости))
Chernyshenko1949
9 июля 2014 19:23
0
Что построят-увидим...
VDT
VDT
10 июля 2014 08:59
0
"прокладывается ливневая канализация" Подись и фотки есть? А то я что-то не наблюдал ее на "центральных улицах города" как в принципе и ни где в городе.