В Первоуральске определились с драйверами комплексного развития

Фото / erid:
В Первоуральске определились с драйверами комплексного развития
В Первоуральске определились с драйверами комплексного развития

Для интенсивного развития экономики муниципальных образований Среднего Урала нужны координация усилий и помощь в поисках потенциальных инвесторов. К такому выводу пришли эксперты после двухчасовой дискуссии «Драйверы комплексного развития малых и средних городов», которая прошла на стенде Свердловской области в первый день работы Международной выставки «ИННОПРОМ - 2014».

На круглом столе рассматривались различные модели развития уральских городов - как закрытого типа, так и с населением 150 тысяч человек и до 25 тысяч человек. Драйверами, благодаря которым планируется обеспечить масштабный подъем экономики, в различных муниципальных образованиях выступали разные структуры - в Лесном таким драйвером выступает, прежде всего, градообразующее предприятие - комбинат «Электрохимприбор», в Первоуральске ­- местная администрация, а в Среднеуральске - внешний инвестор «Атомстройкомплекс».

В Первоуральске разработан проект по созданию инкубатора городских технологий. Назван он «Первоуральск-300», так как к 2030 году здесь планируется увеличить население города более чем в два раза - до 300 тысяч человек. Ставку городские власти также делают на государственно-частное партнерство, 234 гектара свободной земли и наличие карточек инвестпроектов на земельные участки, а также на близость к транспортным развязкам и областному центру, сообщает сайт Правительство Свердловской.

«Сегодня состоялся очень важный разговор о развитии экономики малых и средних муниципальных образований. Мы уделяем этому вопросу особое внимание, делая ставку на привлечение инвестиций в эти города. К каждому из них рассматривается индивидуальный подход, но это не мешает видеть комплекс развития близких друг к другу территорий и перспективы объединения их в кластеры. Работаем мы и над зонами опережающего развития Верхней Салды, Каменска-Уральского, Нижнего Тагила и Новоуральска», - отметил вице-премьер свердловского правительства Алексей Орлов.

@ www.pervo.ru

Комментариев: 3
grover79
9 июля 2014 17:59
0
Дра?йвер (англ. driver, мн. ч. дра?йверы[1]) — компьютерная программа, с помощью которой другие программы (операционная система) получают доступ к аппаратному обеспечению некоторого устройства. Обычно с операционными системами поставляются драйверы для ключевых компонентов аппаратного обеспечения, без которых система не сможет работать wink wink wink wink wink wink wink wink как вы любите английский язык 
Ok
Ok
9 июля 2014 18:16
0
смотри шире, у этого слова больше понятий...
antiedro3
10 июля 2014 08:47
0
Местная администрация драйв роста)))))))))))) Это драйвер не от того устройства. Необходима перекомпиляция))))))