В Первоуральске проспект Ильича вскоре украсят новые тротуары

28-07-2014, 14:57
Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
В Первоуральске проспект Ильича вскоре украсят новые тротуары

На пешеходную часть проспекта Ильича горожане - ни ногой. Тротуар первоуральцы обходят стороной - сотрудники подрядной организации ремонтируют дорожку. Чтобы результата работ хватило надолго, перед тем, как заасфальтировать улицу, ее перекопали от бывшего ДК Строителей до площади Победы.

Неудобства - временные. Ремонт тротуара входит в план работ по благоустройству основных городских улиц. За три месяца они полностью преобразятся. Проезжая часть от бывшего ДК Строителей до интерната уже отремонтирована. Работы по укладке асфальта велись днем и ночью. Кроме того, сотрудники подрядной организации заменили бордюры, а специалисты первоуральского ЖКХ восстановили живую изгородь на аллее. 

- Хорошо, что занялись благоустройством, - говорит жительница Первоуральска. - Думаю, что людям приятно будет ходить по красивым тротуарам. А еще лучше, когда везде красиво.
В Первоуральске проспект Ильича вскоре украсят новые тротуары

Работы по ремонту тротуара проводятся за счет местного бюджета - они включены в восемьдесят миллионов городских рублей. В результате аукциона, определился подрядчик - та же фирма, которая провела ремонт проезжей части на проспекте Ильича. 
Сроки выполнения работ – прежние.

- Окончательная дата по контракту – 31 июля. То есть тридцать первого июля все работы должны быть закончены, - говорит начальник управления городского хозяйства Артур Гузаиров.

Однако дата эта не последняя - в этом году запланирован ремонт еще нескольких участков дорог.