В двенадцати дворах Первоуральска будет обустроена территория и установлены детские площадки

Фото / erid:
В двенадцати дворах Первоуральска будет обустроена территория и установлены детские площадки

Состоялся аукцион по выбору подрядчика на комплексное благоустройство дворовых территорий в Первоуральске. На участие в аукционе подали заявки три организации. Сейчас в администрации городского округа Первоуральск идет работа по анализу финансовых документов этих фирм, изучается опыт их предыдущей работы. В среду, 30 июля, будет окончательно определен подрядчик работ по благоустройству первоуральских дворов.

 

Напомним, что подобная работа стала возможной потому, что городской округ Первоуральск на условиях софинансирования принял участие в областной программе.

 

Двадцать миллионов рублей на комплексное благоустройство дворовых территорий выделил муниципальный бюджет и такую же сумму Первоуральску «ответил» бюджет областной.

Таким образом, на наведение красоты в первоуральских дворах будет потрачено сорок миллионов рублей. Совсем недавно о таком в городе не могли и мечтать.

 

Первоначально по этой программе должны были благоустроить десять дворов. Но специалисты администрации городского округа Первоуральск, изучая и анализируя проекты, нашли возможность сэкономить и включить в программу благоустройства еще два первоуральских двора. Благодаря этому комплексное благоустройство будет выполнено в двенадцати дворах Первоуральска.

 

Начальник управления благоустройства городского округа Первоуральск Артур Гузаиров рассказал, что проекты комплексного обустройства дворов очень разные. Здесь нет типовых решений. По каждому из двенадцати первоуральских дворов разработаны оригинальные проекты.

 

Комплексное благоустройство включает в себя асфальтирование, организацию парковок, работы по озеленению, в некоторых дворах будут монтироваться новые и дополнительные опоры освещения. Во дворах появятся детские площадки и спортивные уголки, последние будут не только для детей, но и для взрослых. Многие проекты реконструкции дворовых территорий включают в себя строительство малых архитектурных форм и элементов ландшафтного дизайна.

 

Первоуральские дворы должны стать не только образцовыми, но и показательными.

Работы по благоустройству будут вестись сразу на всех площадках.

Первый самый масштабный этап благоустройства будет завершен к первому сентября.

 

Артур Гузаиров предоставил и последний полный список первоуральских дворов, попавших в программу благоустройства:

ул. Ватутина между домами 36,36а,38;

ул. Вайнера между домами 25,23,21а;

ул. Герцена между домами 12а,10;

ул. Ильича, 25 и ул. 1 Мая между домами 7 и 5;

ул. Сантехизделий между домами 26,27,28;

Карабельный проезд,4 и ул. Химиков,6;

ул. Комсомольская между домами 15,15а,19;

ул. Ватутина между домами 71,73,73а;

ул. Ватутина между домами 16,16а,16б,14а;

ул. Ленина между домами 47а,45в;

ул. Ильича, 8/49, Чкалова,47;

ул. Ватутина, 43, пр. Ильича 15,17.

 

Сейчас администрация городского округа Первоуральск принимает от управляющих компаний проекты благоустройства дворовых территорий.

  
  
  
 
 
Комментариев: 3
Nick Login
28 июля 2014 22:13
0
что-то я не понял, значит деньги всё таки выделены городу на условиях софинансирования? Никакой заботой ЕР-депутатов и не пахнет?
News
28 июля 2014 23:19
0
Цитата: Nick Login
что-то я не понял, значит деньги всё таки выделены городу на условиях софинансирования? Никакой заботой ЕР-депутатов и не пахнет?

 
Данные площадки будет устанавливать администрация + софинансирование 50х50, а ЕР они сами делают, и не так масштабно, но делают (!)
 
На данных адресах на каждую площадку будет вложено в среднем по +_4 млн. рублей. 
Nick Login
29 июля 2014 00:12
0
Понятно все, в отличие от организатора сборов средств и просто инициативного человека и депутата.  am