Нынешней власти предстоит разобраться с проблемами, копившимися десятилетиями

Фото / erid:
Нынешней власти предстоит разобраться с проблемами, копившимися десятилетиями
Нынешней власти предстоит разобраться с проблемами, копившимися десятилетиями

У Максима Галкина непростая ситуация. Он решил оформить землю в собственность, но вот незадача - его жилья не существует. Когда-то давно при инвентаризации, третьему по счету дому на улице Нагорной, по непонятным причинам, был присвоен первый номер. Мужчина все эти годы платил налоги и жил в строении, которого нет. Эту проблему он пытался решить самостоятельно, но во всех инстанциях получал отрицательные ответы. Оформлять дом и делать на него новые документы очень затратно для семьи Галкиных, поэтому последней надеждой стал прием главы администрации.

- Поэтому мы обратились вот с этим вопросом к главе администрации. И сейчас глава дал поручение, мы думаем, что положительный результат будет. Потому что переоформлять все документы дорого и нецелесообразно, - говорят пришедшие на прием.

Земельная тема - злободневная. Уже более двадцати лет тянется неразбериха с оформлением документов на имущество. В другом случае страдает не одна семья, а целых 16.

Алексей Платонов приобрел землю на аукционе.
- «Счастливчиком» оказался я. Построив дом, я обратился в кадастровое бюро - мне отказали, говоря, что земли находятся в департаменте лесного хозяйства. И вот с 2003 года, я обошел все инстанции.

С проблемами, которые создавались десятилетиями, приходится разбираться нынешней власти. Для их решения потребуется время. Алексей Дронов пообещал взять озвученные проблемы на контроль.

Следующий прием граждан планируется в Кузино, где местные жители смогут задать свои вопросы лично главе.

@ www.pervo.ru