В Первоуральске на проспекте Ильича появится дополнительная полоса для автомобилистов

Фото / erid:
В Первоуральске на проспекте Ильича появится дополнительная полоса для автомобилистов
В Первоуральске на проспекте Ильича появится дополнительная полоса для автомобилистов

Пустующая автостоянка на проспекте Ильича в сентябре превратится в дорожную развязку. Сотрудники Администрации поделились схемой реконструкции автодороги. Судя по документу, фирма-подрядчик построит переходно-скоростную полосу и разворот. Съезд с основной дороги в сторону стоянки оборудуют дорожным ограждением и знаками. Кроме того, установят опоры для наружного освещения. Облегчить жизнь удастся и пешеходам, спуск с ближайшей аллеи продлят — заасфальтируют несколько метров тротуара.

 

Сегодня на этом участке дороги наблюдаем сильные заторы, особенно в часы пик, то есть пробка вырастает достаточно большая и отсутствие светофорного объекта именно разворота с уширением в еще одну полосу и в обратную сторону уход — это очень разгрузит на самом деле наши дороги.

 

 

К работам приступят в августе, срок ремонта — до одиннадцатого сентября. В это же время фирма-подрядчик займется восстановлением нескольких участков дорожной сети - улица Ватутина, от площади до улицы Ленина, улица Талица и проспект Ильича — от Администрации до Рынка. Ремонт обойдется Первоуральску в восемьдесят четыре миллионов рублей. Большая часть денег выделена Правительством Свердловской области, еще четыре миллиона добавили из местного бюджета.

 

Работы будут выполнены в абсолютно новом качестве. В техзадании были предусмотрены новые технологии – в ремонт был включен штрипс и достаточно новые присадки, которые увеличивают срок службы асфальтобетонного покрытия.

 

Схема развязки согласована с ГИБДД. Светофора здесь не будет, регулировать движение станут знаки.

 

Cтроительство подобной развязки планируется возле ТРЦ «Строитель». С появлением дороги, автомобилисты смогут с улицы Ленина попасть на Трубников, минуя при этом проспект Ильича. Появится разворот в 2015 году.


@ www.pervo.tv