Первоуральск подал в область самую масштабную заявку на капитальные ремонты домов

Фото / erid:
Первоуральск подал в область самую масштабную заявку на капитальные ремонты домов

В Первоуральске по всем направлениям идет активная подготовка в соответствии с федеральной программой капитального ремонта многоквартирных домов. Собственники квартир до конца августа обязаны провести общедомовые собрания и определиться с тем, куда пойдут платежи на капитальный ремонт домов: на специальный лицевой счет или в областной фонд.

 

Тем временем в правительстве области разрабатывают целевую программу капитального ремонта многоквартирных жилых домов и коммунальных сетей. Программа рассчитана до 2044 года. Она будет состоять из трехлетних проектов. На первый этап капитального ремонта жилых домов, который пройдет в 2015-2017 годах Первоуральск уже подал свою заявку.

 

Заявка Первоуральска на капитальный ремонт жилых домов получилась самой масштабной в Свердловской области. В программе капитального ремонта, которую наше управление ЖКХ и строительства подготовило для отраслевого министерства – 192 многоквартирных дома.

 

Суммы, которые Первоуральск хочет получить на капитальный ремонт домов, также очень солидные. Достаточно сказать, что затраты на капитальный ремонт каждого многоквартирного дома варьируются от 5 до 15 миллионов рублей. Суммы зависят от количества этажей, подъездов и степени износа самого дома и инженерных сетей.

 

Пока сложно сказать, в каком объеме будет финансироваться областная программа капитального ремонта, но Первоуральск в ней претендует на лидерство.

 

@ www.pervo.ru