В Первоуральск привезли еще 26 беженцев

Фото / erid:
В Первоуральск привезли еще 26 беженцев

Сегодня утром в Первоуральск на автобусе в сопровождении сотрудников МЧС, ФМС и полиции привезли новую группу беженцев. К нам приехали еще 26 вынужденных переселенцев. В том числе восемь детей. По распоряжению главы администрации городского округа Первоуральск Алексея Дронова пребывание вынужденных переселенцев в нашем городе должно начинаться с полного их медицинского обследования. Это необходимо сделать, чтобы исключить даже теоритическую возможность распространения в Первоуральске инфекции и вирусных заболеваний.

Врачи, приглашенные для тщательного медицинского осмотра вынужденных переселенцев, действуют по уже отработанной схеме. К тому же для обследования вынужденных переселенцев из Украины в детской городской больнице созданы самые комфортные условия.

Для полного медицинского обследования беженцев отвели четыре этажа подростковой поликлиники, отгородив их от других помещений детской городской больницы.

На всех четырех этажах оборудованы комнаты отдыха, в которых в ожидании обследования можно выпить чаю и слегка подкрепиться. На каждом этаже есть туалетные комнаты. Имеются даже душевые. Везде размещены одноразовые предметы личной гигиены.

После полного медицинского обследования вынужденных переселенцев отвезут в пункт временного размещения.

Там будет находиться уже 45 человек. В том числе 13 детей.

 
 

Администрация городского округа Первоуральск, благодаря помощи друзей, смогла наладить быт переселенцев. В пункте временного размещения есть даже интернет, работает вай-фай.

 

С помощью благотворительного фонда для беженцев удалось приобрести кровати и постельное белье. На какое-то время спонсорских средств хватит и на организацию трехразового питания.

 

Много, конечно, не хватает.

Так люди, приехавшие из жаркой Украины, жалуются на холод, царящий в помещении бывшей школы-интерната. Нужно приобрести тепловые пушки.

 

К тому же беженцы будут продолжать прибывать и дальше. Первоуральску поставлена задача -разместить у себя 200 человек.

 

Администрации в одиночку не справится с этой проблемой.

 

Необходима помощь всех жителей Первоуральска.

 

В Ледовом дворце идет сбор гуманитарной помощи, необходимой для людей, пострадавших от безумной войны.

В первую очередь лишившимся всего имущества людям необходимы: одежда, постельное белье, средства личной гигиены, продукты питания с длительным сроком хранения.

Детские вещи. Ведь у всех остаются детские вещи хорошего качества. Дети вырастают быстро.

Просим, всех кто хочет помочь Первоуральску и бесплатно поработать волонтером, также обращаться за справками в Ледовый дворец.

Сюда же могут обратиться или позвонить граждане, готовые у себя разместить семьи украинских беженцев у себя, или желающие помочь каким-то другим способом.

Пункт приема гуманитарной помощи и запись волонтеров осуществляется в Ледовом дворце, расположенном по адресу: город Первоуральск, проспект Ильича, 2 «б».

Прием гуманитарной помощи и запись волонтеров ведется с 8 утра до 20.00

Телефон для справок: 25-68-12

Материальную помощь можно направлять в благотворительный фонд «Первоуральск – XXI век». Он официально уполномочен быть финансовым оператором этой гуманитарной миссии.

 

Реквизиты фонда:

 

Благотворительный фонд местного сообщества «Первоуральск-21век»

 

623109, Свердловская обл., г. Первоуральск, ул.Ватутина, д.43, оф.1

тел./факс (3439) 64-84-39

ИНН 6625024535 / КПП 662501001

ЕФ ОАО «МДМ БАНК» г. Екатеринбург

№ 40703810812880047785

Корреспондентский счет № 30101810700000000940

ГРКЦ ГУ РОССИИ по Свердловской области г. Екатеринбург

БИК 046577940

ИНН 5408117935/КПП 667143002

ОГРН 1025400001571

В платежном поручении в назначении платежа просим указывать:

Целевое благотворительное пожертвование для граждан Украины. НДС не облагается.

 

@ www.pervo.ru