Спецрейс МЧС доставил 126 граждан Украины

Фото / erid:
Спецрейс МЧС доставил 126 граждан Украины

Спецборт МЧС в воскресенье доставил в Свердловскую область еще 126 беженцев с Украины, сообщает ГУ МЧС по Свердловской области.

Самолет, как отмечается, приземлился в аэропорту Екатеринбурга в 00:50 по местному времени.

Теперь в пунктах временного размещения (ПВР) в Свердловской области находятся 517 украинских беженцев, из них 178 детей.

Как отмечается в сообщении, в аэропорту прибывшим гражданам Украины были выданы сухие пайки, теплые пледы и вещи. Психологическое сопровождение встречи вынужденных переселенцев обеспечивали психологи МЧС. Спасатели Российского союза спасателей и сотрудники МЧС помогали переносить багаж и размещаться людям в автобусах.

На трех автобусах в сопровождении экипажа ГИБДД прибывших людей направили в Сухой Лог. По прибытии в пункт временного размещения с жителями Украины будут работать представители городской администрации, сотрудники ГУ МЧС России по Свердловской области, специалисты миграционной службы, медики и сотрудники органов внутренних дел.

"С каждым днем количество вынужденных переселенцев увеличивается, ежедневно сотрудники МЧС встречают от 10 до 40 украинцев, прибывающих поездами, и направляют их в ПВР. Пункты временного размещения функционируют в Н.Тагиле, Первоуральске, Ревде, Березовском, К.Уральском, В.Пышме, Сухом Логу", - говорится в сообщении.