Площадку на которой появится новый детский сад проинспектировал депутат Законодательного собрания

Фото / erid:
Площадку на которой появится новый детский сад проинспектировал депутат Законодательного собрания

Площадку на которой появится новый детский сад проинспектировал депутат Законодательного собрания Евгений Артюх отправился на участок между Ледовым дворцом и Дворцом водных видов спорта вместе с депутатом Первоуральской городской Думы Денисом Яриным. Нанести визит народные избранники решили после звонка первоуральца. Горожанин пожаловался, что в ходе строительства детского сада будет нарушена естественная среда, спилены жизнеспособные деревья, убраны аттракционы. 

После осмотра территории депутаты пришли к выводу - строительство дошкольного учреждения не только не повредит природной зоне, а, скорее, облагородит ее. Кроме того, центральная улица города будет выглядеть гораздо аккуратнее и привлекательнее. 

- Я на самом деле проблемы здесь не увидел. – говорит Евгений Петрович. - Есть парк культуры и отдыха, на окраине парка есть некие огороженные сооружения – железным, скажем, не очень красивым забором. За этим забором располагается техническая база ЦПКиО. Если посмотреть, то вид у этой базы неприглядный, за забором валяются железяки – запущенная территория, стоянка и свалка старых машин. Лучше там навести порядок и построить садик – пусть дети будут рядом с парком дышать свежей прохладой и свежим воздухом, нежели там будут железяки». – подвел итог Евгений Артюх. 

Напомним, что на очередном заседании Первоуральской городской Думы депутаты подавляющим большинством голосов приняли решение о выделении двух земельных участков под строительство детских садов. Первый участок расположен около дома № 20 по улице Емлина, второй — на территории, прилегающей к городскому Парку культуры и отдыха, между Ледовым дворцом и Дворцом водных видов спорта.

 

 

@ www.pervo.ru