Девять лет и один визит

Фото / erid:
Девять лет и один визит

Глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов подписал постановление о предоставлении земельного участка Хисамиевой А. З. для индивидуальной жилой застройки. В факте подписания Постановления не было бы повода для новости, если бы не одно «но». Женщина пыталась оформить этот земельный участок девять лет.

Девять долгих лет она обивала пороги кабинетов в попытках узаконить права на земельный участок, на котором стоит ее дом. Дом она официально построила на участке, взятом в аренду у муниципалитета. Но когда потребовалось изменить статус земельного участка, все пошло не так и не туда. Девять долгих лет открывались какие-то новые обстоятельства, мешающие оформлению земли под индивидуальную жилую застройку.

Ситуация кардинально изменилась после того, как в конце января этого года Азира Хисамиева попала на прием граждан по личным вопросам, который проводил глава администрации городского округа Первоуральск Алексей Дронов. 

Алексей Иванович выслушал женщину и дал задание начальнику земельного отдела администрации разобраться в ситуации и, если женщина имеет установленные законом права, оформить ей аренду земельного участка под индивидуальное жилое строительство. 

Оформление процедур в рамках существующего законодательства потребовало несколько месяцев. Было необходимо получить решение межведомственной комиссии по выбору земельных участков, заключение комитета архитектуры и градостроительства, оформление кадастровой выписки, план участка. В этот раз на все согласования ушло несколько месяцев.

 

@ www.pervo.ru