"Прыжок через голову" - в Новоалексеевском запущена реконструированная котельная

Фото / erid:
"Прыжок через голову" - в Новоалексеевском запущена реконструированная котельная

Сегодня, 15 августа, запущена обновленная котельная в Новоалексеевском СТУ, благодаря которой жители поселка наконец проведут зиму в тепле.

С проблемами теплоснабжения жители сталкивались каждую зиму, замерзая в собственных домах. Возведенная в 2012 году котельная, в которой из шести котлов работали только 2, да и те периодически выходили из строя, не могла поддерживать нормальную температуру в жилом фонде. 

По поручению главы администрации городского округа Алексея Дронова 3 месяца назад за ремонт котельной взялось МУП ЖКХ, возглавляемое Юрием Прохоровым. 

Были заменены необходимые трубы, где потребовалось сделали врезки, подвели к котельной газ. Устранили нарушения и имеющиеся у надзорных органов замечания. Итогом масштабных работ стало полученное разрешение Ростехнадзора на старт пуско-наладочных работ. И сегодня котельная запущена. 

После запуска в сельской котельной работы не прекращаются: 

- Отрабатываются режимные карты, чтобы к началу отопительного сезона – 15 сентября – все было готово. В квартирах, а также школе и детском саду Новоалексеевского будет тепло, - резюмирует Юрий Прохоров. 

Всего муниципальному предприятию для доведения котельной «до ума» потребовалось три месяца и около миллиона рублей.

Старая котельная:
 
Новая котельная:

@ www.pervo.ru