Чиновники Первоуральска провели собрание с председателями товариществ собственников жилья

Фото / erid:
Чиновники Первоуральска провели собрание с председателями товариществ собственников жилья

Не за горами начало отопительного сезона, а значит полным ходом идет подготовка жилищного фонда к предстоящей зиме. Первоуральск в этом году подготовился лучше, чем прежде, но вопросы у специалистов СТК все же остались. Так, к примеру, паспорта готовности не сдали председатели ТСЖ Решет. Приглашенные в администрацию городского округа Первоуральск руководители товариществ отметили, что недавно создали ТСЖ и попросту не знают о дальнейщих своих действиях. 

Чтобы жители вновь образованных ТСЖ встретили зиму в тепле, глава администрации Алексей Дронов распорядился провести информационные собрания с приглашением представителей СТК и специалистов управления ЖКХ, которые ответят на все интересующие жителей вопросы. Уже в минувшую пятницу собрание прошло в Решетах. 

 
 

Три двухэтажных дома, в каждом – свое ТСЖ. Приехавших специалистов председатели встречали прямо во дворе. Руководителей в первую очередь интересовал перечень необходимых работ и список документов для сдачи в теплоснабжающую компанию. На эти и многие другие вопросы председатели получили ответы: как подготовить дома к зиме, какие действия ТСЖ нужно осуществить и какие документы подготовить для получения паспортов готовности, куда можно обратиться за консультацией. Беседа продолжалась более часа. За это время специалисты сумели ответить на массу вопросов. 

- В администрации городского округа к нам отнеслись участливо, - делится председатель одного из ТСЖ Светлана Крашенинникова, - мы новички и, конечно, многого не понимаем. Сегодня нам все разъяснили и теперь мы представляем, что нужно делать в ближайшее же время. 

Для сотрудников администрации это уже не первое собрание с собственниками в нынешнем году. Управление ЖКХ планомерно продолжит работу в этом направлении: 

- Некоторые ТСЖ созданы недавно и мы понимаем, что для председателей все это новое. Главное, что люди готовы получать информацию и понимают свою ответственность. Работа в этом направлении будет продолжена, собрания с председателями, членами товариществ собственников жилья будут проводиться постоянно. Возможно, организуем семинары для ТСЖ, - отметил начальник отдела жилищного хозяйства управления ЖКХ Андраник Малхасьян.

 

@ www.pervo.ru