В Первоуральске продолжается демонтаж незаконных киосков

Фото / erid:
В Первоуральске продолжается демонтаж незаконных киосков

В ПЕРВОУРАЛЬСКЕ ПРОДОЛЖАЮТСЯ РАБОТА ПО СНОСУ НЕЗАКОННЫХ КИОСКОВПланомерная работа Администрации городского округа Первоуральск по благоустройству продолжается по всем направления. Городской пейзаж должен радовать глаз, а не вызывать уныние. Неприглядные киоски с кучами мусора вокруг, рекламные растяжки и щиты, установленные в нарушение закона, демонтируют в течение всего лета. Проспекты Ильича и Космонавтов, улицы Володарского, Ватутина и Трубников – лишь часть улиц, откуда исчезли павильоны, портящие внешний вид города.

В пятницу были убраны киоски, расположенные на перекрестке улиц Ленина — Чекистов.  

Вся работа проводится в рамках закона. Владельцы стихийно установленных торговых точек получают уведомления о необходимости оформления необходимых документов. Если же требование игнорируется, предпринимателю вновь отправляется официальное письмо, в котором на этот раз указывают конечный срок демонтажа торговой точки. Кто-то реагирует, кто-то же продолжает торговлю. Итог: по истечению указанного в документах крайнего срока к месту незаконной торговли приезжает автопогрузчик и демонтирует киоск. От ответственности горе-предпринимателям не уйти: им придется компенсировать затраты на транспортировку, снос и хранение имущества. 

Работа в данном направлении будет продолжена. Специалисты городской администрации подготовили новые уведомления группе предпринимателей, чьи киоски установлены незаконно. Их демонтаж не за горами. 

@ www.pervo.ru