Зима в Первоуральске будет теплой

Фото / erid:
Зима в Первоуральске будет теплой

Нынешняя зима в Первоуральске будет теплой. Первоуральск готовится к предстоящему отопительному сезону. На жилом фонде проводятся необходимые ремонтные работы. Управляющие компании уже готовят документы для получения актов технической готовности. 

В рамках проведения летней ремонтной кампании и подготовки к отопительному сезону 2014/2015 в Первоуральске проходят гидравлические испытания 42,3 км теплотрасс. По сравнению с прошлым годом это на 4 км больше. Графиком было предусмотрено 11 этапов, которые проводятся с мая по август.

Напомним, так как в Первоуральске закрытая схема теплоснабжения, традиционно опрессовки проводятся персоналом ООО «СТК» с отключением ГВС, но для сокращения периодов гидравлических испытаний с ограничением ГВС для потребителей принято решение разделить квартальные и магистральные трубопроводы на участки.

Опрессовки - неотъемлемый процесс подготовки жилищного фонда к отопительному сезону. В систему подается вода под давлением, значительно превышающим обычное. Это позволяет выявить аварийные участки и устранить течь сразу. Если трубу прорвет зимой, произвести ремонт будет намного сложнее. 

В управлении ЖКХ ставятся жесткие сроки - все работы должны быть завершены до тридцатого августа. По завершению работ жилищный фонд должны проинспектировать сотрудники СТК. В случае выявлений каких-то замечаний и нарушений составляется акт. По выявленным нарушениям и замечаниям совместно с СТК организуется вторичная проверка.

По данным специалистов готовность жилищного фонда составляет порядка 75 процентов. Пока только одна из управляющих компаний города уже провела всю необходимую работу к предстоящей зиме. Ее специалисты получили паспорта технической готовности для всех обслуживаемых домов.

www.pervo.tv