В Первоуральске продолжается благоустройство городской среды

Фото / erid:
В Первоуральске продолжается благоустройство городской среды

Администрация городского округа продолжает работу по благоустройству Первоуральска. В чистом, красивом и комфортном для проживания городе нет места портящим его внешний облик незаконным постройкам и установкам. Планомерная работа по демонтажу незаконно установленных рекламных конструкций, торговых точек и других объектов недвижимости продолжается.

Вчера чиновники администрации и депутаты вновь выехали на улицу Емлина. Напомним, более полутора сотен незаконно установленных там гаражных боксов подлежат демонтажу. Владельцев уведомили о необходимости вывоза собственности заранее. Более того, людям будет предоставлена альтернативная площадка для размещения, теперь уже на законных основаниях, гаражного кооператива. 

- Позиция администрации города в данном вопросе касается не только данного гаражного кооператива, будут ликвидированы все незаконно установленные в городе постройки, - отмечает заместитель председателя городской думы Марат Сафиуллин. 

Общаясь с владельцами боксов, депутат обратил внимание на то, что, согласно утвержденного генерального плана, по части этой территории будет проходить объездная дорога к поселку Динас. Кроме того, часть занятой гаражами земли входит в зону, где уже началось строительство нового детского сада. 

В завершении встречи Марат Сафиуллин отметил те гаражи, что должны быть демонтированы в первую очередь и назначил общее собрание с владельцами гаражей: 

- Совместно со специалистами городской администрации мы рассматривали все возможные варианты участков, которые муниципалитет готов выделить для организации кооператива, и мы с вами их обсудим. 

Тем, кто все же решит проигнорировать требование, нужно понимать: администрация возьмет организацию вывоза построек на себя. В этом случае все затраты придется возместить их владельцам.

 

 

  
  
 

 @ www.pervo.ru