Титанический труд коммунальщиков: за 2 месяца прочищено больше 60 "ливневок"

Фото / erid:
Титанический труд коммунальщиков: за 2 месяца прочищено больше 60 "ливневок"

Коммунальщики Первоуральска прочистили больше 60 ливневых канализаций

Титанический труд проделали коммунальщики Первоуральска. Они вручную прочистили больше шестидесяти ливневых канализаций. По некоторым данным, грязь в них скапливалась более пяти лет. Благодаря усилиям специалистов жилищно-коммунального хозяйства от луж не осталось и следа. Самой забитой оказалась ливневка на перекрестке Космонавтов - Ленина. В других районах ситуация была не лучше. 

- Невозможно было проезжать у Старотрубного. Из Билимбая приезжаем сюда, была огромная лужа, дорога разбитая, ям в воде не видно. А сколько было аварий, да и машины ломались, - говорит один из водителей. 

По проспекту Ильича машины тоже не ехали - плыли. Нередко в этом самом месте автомобили глохли. Водителям приходилось под проливным дождем вызволять транспорт из водного плена. 

В этом году, чтобы исправить ситуацию, на улицы вышла специальная техника. По словам начальника МПО ЖКХ Юрия Прохорова, она простаивала как минимум пять лет. Немногим меньше, по видимому, не чистились и сами ливневки. 

- В некоторых, которые прочищали, было ила метра два – с человеческий рост. Приходилось сначала пробивать вручную, потом специальной машиной, - говорит Юрий Прохоров. – Пробивали руками и под высоким давлением, порядка 150 атмосфер – технологически подается давление воды, потом происходит откачка происходит этого ила. 

В общей сложности за два месяца рабочие прочистили более 60-тидесяти ливневых канализаций на проспекте Ильича, улицах Ленина, Вайнера, Комсомольской.

Горожане оценили старания коммунальщиков.

- Сейчас намного лучше. Вода уходит, даже в сильный дождь луж не скапливается, - в один голос отмечают несколько проезжающих автовладельцев.

Коммунальщики взяли за правило чистить ливневые канализации ежегодно. И уже следующей весной специальная техника будет готовить дороги к началу летнего сезона.

 

 

@ www.pervo.ru

Комментариев: 2
Серг
Серг
20 августа 2014 18:53
0
- Сейчас намного лучше. Вода уходит, даже в сильный дождь луж не скапливается, - в один голос отмечают несколько проезжающих автовладельцев. Полный юре в выходные ближе к 12 часов ночи был дождь все улицы в воде едешь и поток воды от машины на несколько метров
Потолок
Потолок
20 августа 2014 18:56
0
ТОЧНО! надо было делать водяной желоб под облаками сразу, чтоб уж сразу и наверняка вода вообще не попадала на ваши машинки !