В Первоуральске полным ходом идёт подготовка к отопительному сезону

Фото / erid:
В Первоуральске полным ходом идёт подготовка к отопительному сезону

 

 

Некоторые управляющие компании в этом году уже за месяц до наступления холодов закончили все ремонтные работы и получили паспорта готовности на все обслуживаемые ими дома.

Начала отопительного сезона в управляющей компании и ТСЖ Даниловское не боятся. Акты готовности на каждый дом, что обслуживает эта коммунальная организация, у директора на руках. Их подписали и специалисты администрации, и СТК. А значит, отопление у жильцов появится вовремя.

 

- Мы готовы к зиме на 100 процентов. Опрессовали все наши сети, пробыли, в том числе и теплообменники, с привлечением подрядчиков. – говорит директор управляющей компании.

 

Сегодня специалисты в подвалы заходят лишь с плановой проверкой. Всю основную работу слесари начали еще в апреле и закончили в июле. У людей даже осталось время сходить в отпуск. 

- У нас у каждого звена – своя задача поставлена на летний период. Все специалисты должны выполнить поставленный объем работ, только после этого имеют право на отпуск. К началу отопительного сезона весь коллектив снова выходит на работу. – рассказывает главный инженер. 

Это пока единственная компания, где весь жилфонд подготовлен к новому отопительному сезону. В остальных коммунальных организациях процесс получения паспортов идет полным ходом. Специалисты управления ЖКХ отмечают, в этом году Первоуральск в числе лучших городов по готовности к началу холодов. На данный момент жилфонд готов почти на 70 процентов.

 

- Темпы подготовки к отопительному сезону, по сравнению с предыдущими годами, вселяют уверенность, что все пройдет намного более организованно и лучше, - комментирует ситуацию начальник управления ЖКХ Сергей Гайдуков.

 

Нынешний отопительный сезон имеет несколько принципиальных отличий. Во-первых, утверждена схема теплоснабжения городского округа на период до 2027 года. Также уже запущена новая котельная – в селе Новоалексеевское. Она уже сейчас работает в режиме пуско-наладки. Все остальные работы по подготовке во всех направлениях ведутся на качественно новом уровне.

 

 

@ www.pervo.tv