Один из путей развития городского округа Первоуральск – комплексная застройка

Фото / erid:
Один из путей развития городского округа Первоуральск – комплексная застройка

Напомним, что с ноября прошлого года, когда администрацию городского округа Первоуральск возглавил Алексей Дронов, были в принципе пересмотрены подходы к жилищному строительству. Алексей Иванович сразу сказал, что не позволит больше уродовать город, втыкая многоэтажные дома на свободные пятачки земли без учета особенностей рельефа местности, окружающей архитектуры и состояния сетей. У нас другой путь – комплексная застройка.

Сегодня Алексей Дронов подписал акт ввода в эксплуатацию первой очереди такой застройки – жилого комплекса «Дом на Набережной». До этого дом уже получил заключение о готовности строительной экспертизы. 

Это первая из трех шестнадцатиэтажных башен. Адрес – улица Ленина, 25 «а». 

В доме 82 квартиры и 500 метров коммерческой недвижимости. И это не просто многоэтажный жилой дом, а именно часть жилого комплекса. Все три дома объединены не только общим архитектурным решением, но и единой системой жизнеобеспечения, инженерными решениями, сквозным подземным паркингом и внутридомовыми местами отдыха для детей и взрослых. 

Дом расположен в живописном месте на перовой линии домов по улице Ленина. Из окон открывается прекрасный вид на акваторию городского пруда, а с верхних этажей дома и на весь город. Отличительной особенностью проекта являются современные технологии строительства. Это энергосберегающий дом, который позволяет жильцам до минимума снизить потребления тепловой и электрической энергии. 

Перед тем как подписать документ, Алексей Дронов в сопровождении представителя подрядчика обошел будущий подземный паркинг, который свяжет все три дома, осмотрел несколько квартир на разных этажах, поднялся на крышу и познакомился с тем, как работает собственная газовая котельная жилого комплекса, системы вентиляции и защиты. 

Все действительно производит очень хорошее впечатление. В проекте найдены удобные планировочные решения для всех квартир, вне зависимости от количества комнат. Особенно сильное впечатление производят квартиры на верхних этажах. Здесь находятся просторные апартаменты с высотой потолков 3,05 метра. Из окон и теплых лоджий открывается роскошная панорама: как на ладони видны пруд, горы, церковь. 

В жилом комплексе все предусмотрено для комфортной жизни: большой собственный двор с детским городком и спортивными площадками, декоративные фонари, аккуратные газоны и цветочные клумбы, мощеные тротуары вдоль новостройки. 

Важная составляющая комфорта - это подземный паркинг на 96 мест, к которому можно спуститься на скоростном лифте и наземная автопарковка на 59 мест. 

На уровне второго этажа имеется выход на огороженную и охраняемую территорию, где размещены детские игровые площадки и места для отдыха взрослых. 

В жилом комплексе предусмотрен высокий уровень безопасности и комфорта. На всей территории будет организована круглосуточная охрана, в доме создана служба консьержа, въезд на территорию дома регулируется шлагбаумом. 

Каждая квартира имеет теплую застекленную лоджию. В каждой квартире уже стоят индивидуальные приборы учета тепла, воды и электроэнергии. Имеется собственная система очистки воды жилого комплекса. Расположенная на крыше газовая котельная обогревает весь жилой комплекс. Его жильцам не придется ждать, когда к теплоносителю будет подключен весь город. Тепло в квартах станет в любой момент по просьбе жильцов. 

Застройщик возводит жилой комплекс на собственные средства. В октябре будет закончен монтаж фасадов второй очереди комплекса. В 2015 году будет сдан третий дом и в строй вступит весь жилой комплекс. 

По информации застройщика 80% квартир в доме уже продано. Среди покупателей достаточно много жителей областного центра. Получается некая обратная миграция, подтверждающая тезисы стратегии развития территории «Первоуральск 300». Если на территории городского округа Первоуральск развернуть масштабную комплексную жилую застройку с хорошим качеством строительства и по приемлемым ценам, то к нам охотно поедут покупать квадратные метры жители мегаполиса.

  
  
  

@ www.pervo.ru

Комментариев: 2
antiedro3
29 августа 2014 11:06
0
Причем тут Дрон???)))) Он еще штаны на заводе протирал, когда дом строить стали. Все разрешения и согласования были сделаны до него. Опять приписываете заслуги прожекторам. ПОЗОРНИКИ!!!!
ЁЁЁЁЁ
ЁЁЁЁЁ
30 августа 2014 00:11
0
>Причем тут Дрон???)))) Он еще штаны на заводе протирал, когда дом строить стали. Все разрешения и согласования были сделаны до него. Опять приписываете заслуги прожекторам. ПОЗОРНИКИ!!!! ЁЁЁЁЁЁ браза !!! если вспомнить как Юра Переглистович подписывал разрешения и с какими нарушениями, и как это всё сейчас приводит в порядок новая команда, дак иди пей пивасик в пятницу а не сри в комментах !