В Первоуральске продолжают благоустраивать придомовые территории

Фото / erid:
В Первоуральске продолжают благоустраивать придомовые территории

В Первоуральске во дворе домов по улице 1- мая подошел к концу первый этап работ по благоустройству придомовой территории. На площадке уже появились места для газона, подготовлены участки под детскую площадку, парковку и игровую зону. За месяц с начала реконструкции территории сотрудники фирмы-подрядчика подготовили основные участки. Судя по схеме комплексного благоустройства, во дворе появятся детская игровая площадка, хозяйственная зона, дополнительные пешеходные переходы и зеленые насаждения.

Там, где раньше рос бурьян - появятся сирень, липа и душистая яблоня. Не в обиде останутся и автомобилисты - им обещают парковочные места. Правда, пока существующие парковочные места вряд ли можно считать таковыми - в большинстве случаев автомобилисты оставляют свои транспортные средства на тротуаре, или на площадках, которые самостоятельно огораживают. 

Между тем, старожилы рассказывают: таких масштабных изменений в этом дворе не было очень давно. 

В областную программу по благоустройству дворов вошли двенадцать первоуральских площадок. Фирма-подрядчик уже начала работу на каждой из них. Реконструируются дворы по индивидуальному плану. В него входит озеленение, установка игровых комплексов, организация парковочных мест. За качеством выполнения поставленных задач следят специалисты администрации городского округа Первоуральск. Они же контролируют, насколько реализация соответствует плану работ.


Работы по благоустройству дворов закончатся в ближайшее время.

 

 

www.pervo.tv