Первоуральский «Водоканал»: к зиме готовимся по графику

Фото / erid:
Первоуральский «Водоканал»: к зиме готовимся по графику

В ППМУП «Водоканал», как и других муниципальных учреждениях Первоуральска, идет планомерная подготовка к зиме. Работы проводятся по утвержденному графику.

Сотрудники «Водоканала» должны подготовить к началу отопительного сезона сети холодного водоснабжения и сети водоотведения. Они уже готовы к предстоящему зимнему периоду на 80%.

К слову, протяженность сетей городского водопровода – чуть более 232 км, канализации - 174 км. Их обслуживанием предприятие занимается круглогодично.

На 100% готовы к началу сезона и котельные, которые отапливают производственные объекты «Водоканала» на тех участках, где нет услуги СТК. Таких котельных 2: одна в Нижних Сергах, другая – на очистной станции Верхнего пруда. 

В сентябре работники «Водоканала» также проводят ремонт сетей на городских очистных сооружениях, промывку линий коллекторов на сетях канализации, ремонт опорной арматуры, утепление колодцев у водосборных колонок.  

Как отмечает директор ППМУП «Водоканал» Валерий Хорев, к зиме осталось подготовить только колодцы, но эти работы, не влияют на водоснабжение и водоотведение и согласно графика, выполняются до конца октября. В данном случае речь идет о ремонте кладки, восстановлении нарушенных люков, чистке колодцев.

@ www.pervo.ru