Бизнес - городу

Фото / erid:
Бизнес - городу

В администрации городского округа прошло очередное заседание общественного совета по развитию малого и среднего бизнеса при главе городского округа Первоуральск. Члены совета, возглавляют который депутаты городской думы Денис Ярин и Александр Панасенко наметили направления дальнейшей работы. Планы серьезные. Оказать необходимую консультативную и практическую помощь тем, кто только мечтает об открытии собственного дела, подсказать работающим предпринимателям, как развивать свое дело в рамках постоянно меняющихся норм закона.  

Первая поставленная задача – проведение информационных встреч, круглых столов. Так, уже в среду пройдет круглый стол в Управлении пенсионного фонда, где специалисты ПФР расскажут о нововведениях в сфере пенсионного законодательства. После планируется организовать встречу с сотрудниками прокуратуры и других надзорных органов.  

Кроме того, совет планирует организовать обучение предпринимателей, желающих открыть собственное дело, а также начать разработку готовых бизнес-планов по актуальным для города направлениям. Развивая бизнес, развиваем город - уверены члены совета. Привлечение инвестиций на территорию города, создание новых рабочих мест, увеличение объемов налоговых выплат в городской бюджет – все это пойдет на пользу Первоуральску.

Из оргмоментов. На прошедшей встрече члены Совета выбрали второго заместителя и секретаря организации. Ею стала Наталья Коновалова, несколько лет руководившая фондом поддержки малого предпринимательства. 

Напомним, общественный совет в Первоуральске был создан по инициативе администрации в июле этого года. Совет, согласно разработанному положению, имеет возможность проводить экспертизу принимаемых нормативных актов, касающихся предпринимательства, малого и среднего бизнеса еще до того, как они будут вынесены на заседание первоуральской городской Думы, может инициировать рассмотрение депутатами вопросов, связанных с созданием благоприятного климата для развития предпринимательской и инвестиционной деятельности. Помимо этого официально зарегистрированный Совет может претендовать на участие в областных целевых программах, направленных на поддержку малого и среднего бизнеса.

  
  

@ www.pervo.ru