В Первоуральске установлен новый спортивный комплекс по программе «100 тысяч в каждый округ»

Фото / erid:
В Первоуральске установлен новый спортивный комплекс по программе «100 тысяч в каждый округ»

В рамках программы «100 тысяч в каждый округ», реализуемой депутатами фракции "Единая Россия" в городской думе Первоуральска при финансовой поддержке ПНТЗ, в минувшую субботу в поселке СХПК «Первоуральский» был установлен очередной спортивный комплекс. О площадке детвора мечтала давно. Когда во двор дома № 20 завезли песок мальчишки и девчонки с удовольствием помогали строителями и сами взялись переносить его в песочницу.

- Жители поселка обратились с просьбой обустроить детскую площадку. Когда просят дети, надо делать, - говорит депутат городской думы, в чей избирательный округ входит и данный поселок, Геннадий Данилов. 

Во дворе дома № 20 площадка была: две качели, да горка. Детей в поселке много и все они облюбовали это место для игры. Когда субботним утром приехали строители, и закипела работа, радости мальчишек и девчонок не было предела.  

- Вот здорово! – радуется семилетняя Лера Коновалова, - я раньше в Талицу ездила на такой площадке играть, а теперь она такая красивая, яркая в нашем дворе будет! 

- В поселке много детей и все говорили о том, что нужно организовать площадку для них, - делится Елена Попова, - самая ценная помощь – та, что ориентирована на детей, на наше будущее. Мы очень рады, что наши просьбы были услышаны.  

- Детей у нас в совхозе действительно много, а где им гулять, чем заниматься, горка, да качели здесь были, но вот, например, песочница стояла пустая. А теперь такая радость для малышни. Внучка у меня пока маленькая для спортивного комплекса, но вот в песочке играет с удовольствием, - рассказывает бабушка трехлетней Юли Надежда Семченкова.  

Субботничая в палисаднике у своего дома, Татьяна Сотова с удовольствием поглядывает, как рабочие устанавливают турник и другие элементы комплекса: 

- Хорошо, когда для поселков что-то делается. Хочется, чтобы был порядок и уют. Детей в нашем дворе всегда много. С утра до позднего вечера бегают то на каруселях крутятся, то с горки катаются. Сколько радости было, когда песок привезли, представляю, что будет, когда работы закончатся и площадка будет готова… Главное, чтобы молодежь не разрушила эту красоту. 

Как заверил Геннадий Данилов, территория позволяет оставить и старые элементы: горку, качели и карусели приведут в порядок. 

Устанавливаемые в рамках программы «100 тысяч в каждый округ» спортивные комплексы включают в себя турники различного рода: кольцо, рукоходы, брусья, а еще, к примеру, теннисный стол.  

Серьезное внимание уделяется безопасности комплексов. Так, территория площадки засыпается чистым, сертифицированным песком, что значительно сокращает риск серьезных травм в случае, например, падения ребенка. Кроме того, каждая площадка огораживается заборчиком, дабы автомобилисты уж точно не смогли парковать машины в местах, где играют дети.

 
 

@ www.pervo.ru