В Первоуральске пройдет юбилейный Совет глав муниципалитетов

Фото / erid:
В Первоуральске пройдет юбилейный Совет глав муниципалитетов

В пятницу, 19 сентября, в Первоуральске состоится юбилейный Совет глав муниципальных образований Западного управленческого округа. С далекого сентября 2004 года, когда был создан такой авторитетный консультационный орган, прошло целых десять лет. За это время Совет глав стал важным инструментом по формированию внутренней политики свердловской области. 

Главы муниципальных образований Западного управленческого округа на юбилейный Совет приедут в здание администрацию округа. С приветственным словом на правах хозяев перед ними выступят Виталий Вольф, управляющий Западным и округом, и Николай Козлов, глава городского округа Первоуральск. 

Несмотря на юбилей, заседание Совета глав по обыкновению будет носить деловой и прагматичный характер. Главам муниципалитетов предстоит обсудить такие важные вопросы как готовность жилищно-коммунального хозяйства муниципалитетов к работе в осенне-зимний период, создание дополнительных рабочих мест для трудоустройства инвалидов, ход строительства детских дошкольных учреждений, достижение контрольных параметров по вводу жилья, и ряд других жизненно важных аспектов для жителей город и поселков. 

Главы муниципальных образований Западного управленческого округа приедут на спорткомплекс муниципального предприятия «Старт», где на крытом стадионе померяются силами с первоуральскими чиновниками и депутатами. 

Состязаться мэры будут со сборной командой администрации городского округа Первоуральск и депутатов Первоуральской городской Думы в трех видах спорта: волейбол, мини-футбол, настольный теннис. По предварительной информации, главы свердловских муниципалитетов настроены на безоговорочную победу.

@ www.pervo.ru