В Первоуральске в прокуратуре управляющие компании отчитываются о подключении домов к теплу

Фото / erid:
В Первоуральске в прокуратуре управляющие компании отчитываются о подключении домов к теплу

В прокуратуре Первоуральска прошло традиционное совещание с представителями управляющих организаций города. Еженедельно – в период подготовки к старту отопительного сезона –управляющие организации в прокуратуре отчитывались о технической готовности обслуживаемых домов к приему тепла и решении вопросов финансовой задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.

15 сентября, в утвержденный постановлением главы администрации городского округа срок, в Первоуральске стартовалотопительный сезон. Соответственно изменился и перечень вопросов, рассматриваемых на еженедельных встречах – теперь организации отчитываются о вхождении в отопительный сезон и подключении к теплу жилых многоквартирных домов. 

По данным вчерашнего вечера, более 55% жилого фонда Первоуральска подключено к системе теплоснабжения. Социальные объекты тепло получили первыми. Не замерзнут нынешней зимой и поселки. Дома сельчан уже отапливают введенные в строй котельные. 

Как отметил технический директор ООО «СТК»Аркадий Спевак, в этом году большинство управляющих организаций активно входят в отопительный сезон. Но есть и компании, которые не торопятся сделать все качественно и быстро.«СТК», открыв задвижки, готова подавать тепло в технически готовые к приему теплофикатадома, но УК по тем или иным причинам не торопятся его принимать. Такое поведение «управляшек» в корне не устраивает администрацию городского округа.В связи с этиммуниципалитет готов оказать помощь и вывести на жилой фонд неравдивых УК специалистов муниципальных управляющих компаний. Так и будет сделано в случае, если до конца недели тепло в дома первоуральцев не будет запущено. 

Теперь в курсе сложившейся ситуации и сотрудники прокуратуры. Если к утру понедельника батареи в домах первоуральцев не станут теплыми –к нарушителям будут приняты меры прокурорского реагирования. Ситуация находится на особом контроле администрации города и надзорной инстанции.Вячеслав Решетников сообщил, что в понедельник сотрудники прокуратуры вместе со специалистами управления ЖКХадминистрации городского округа проведут проверки в жилом фонде Первоуральска.

  
  
 

@ www.pervo.ru