Первоуральск поставлен в пример

Фото / erid:
Первоуральск поставлен в пример

Заместитель председателя правительства Свердловской области Яков Силин назвал примерным опыт Первоуральска по взаимодействию с религиозными организациями.

В доме правительства области прошел семинар «Деятельность органов местного самоуправления Свердловской области по профилактике и предупреждению экстремистских проявлений».

- Профилактика экстремизма в наше время стала главной составляющей в обеспечении общественной и социальной безопасности граждан. И это важная задача, не только для силовых структур, но и для органов государственной власти и местного самоуправления, - подчеркнул Яков Силин, открывая семинар.

Администрации городского округа Первоуральск удалось выстроить отношения с представителями всех традиционных религиозных направлений. Серьезное внимание уделяется предупреждению возможных конфликтных ситуаций. Так, создана межведомственная комиссия по профилактике экстремизма, заседания которой в администрации ГО проходят регулярно, ведется мониторинг возникновения конфликтных ситуаций между представителями не только разных конфессий, но и национальностей.

К работе в данном направлении подключены муниципальные структуры, правоохранительные органы. Проводятся мероприятия по раннему предупреждению межэтнической напряженности, проявлений национального и религиозного экстремизма.

@ www.pervo.ru