Первоуральск впервые за многие годы уверенно вошел в отопительный сезон

Фото / erid:
Первоуральск впервые за многие годы уверенно вошел в отопительный сезон

Это отмечают и горожане, и чиновники, и ресурсоснабжающие организации. К примеру, в адрес главы администрации городского округа Первоуральск Алексея Дронова поступила благодарность «за помощь в организации бесперебойного и надежного энергоснабжения потребителей и всемерную поддержку деятельности энергокомпаний на благо жителей Первоуральска» от имени директора свердловского филиала ОАО «ТГК-9» Владимира Бусоргина. 

Действительно, к подготовке к осенне-зимнему периоду в этом году администрация городского округа отнеслась с особым вниманием. Работа проводилась по всем возможным направлениям. Взаимодействие с управляющими компаниями. Итог – ресурсоснабжающие организации и государственная жилищная инспекция отмечают готовность управляющих компаний в большинстве своем работать, своевременное реагирование на замечания надзорных органов и другие положительные моменты работы УК. 

Не осталась в стороне администрация города и в решении вопросов, касающихся финансовой ситуации управляющих организаций перед ресурсоснабжающими. По инициативе главы администрации Алексея Дронова в еженедельном режиме в прокуратуре Первоуральска разбиралась ситуация с каждой отдельно взятой компанией.  

Из года в год переходила одна проблема – бесхозные дома. Жильцы, не определившиеся с формой управления, заключили договоры обслуживания своего жилого фонда. Для тех, кто создал товарищества собственников жилья, проводили информационные собрания, специалисты управления ЖКХ выезжали к председателям и проводили встречи непосредственно на территории. В итоге даже те, кто совсем не знал, что и как делать, сумели подготовить свои дома к приему теплофиката и запустить тепло в квартиры жителей.   

Большую работу проделали муниципальные предприятия. Причем, опять же речь идет о решении многолетних проблем. Котельные в поселках Птицефабрика, Шайтанка, Новоалексеевка несколько лет простаивали по необъяснимым причинам. Многолетнюю проблему удалось решить за несколько летних месяцев. В итоге тепло в поселки, к радости и даже удивлению жителей, пришло одним из первых. Первоуральск встретил новый отопительный сезон с тремя новыми котельными. Более того, в этот год в городском округе работают все котельные. В то время как в прошлые сезоны стабильно не работали несколько из них. 

Немало важно и то, что город заблаговременно подготовили к старту сезона все муниципальные здания и помещения, причем как в техническом плане, так и в финансовом. В итоге образовательные школы, дошкольные учреждения, клубы по месту жительства, библиотеки и т.д. начали получать тепло первыми.  

Уже во второй декаде сентября работа по оформлению паспортов готовности многоквартирных жилых домов в Первоуральске была завершена на 100%, тогда как по данным Государственной жилижной инспекции Свердловской области в те же даты в прошлом году, цитата: «В городском округе Первоуральск работа по оформлению паспортов готовности многоквартирных жилых домов на сегодняшний день не проводится», т.е. показатель 0%. В позапрошлом – в это же время в наличии было всего 16% паспортов. 

Самое главное - даже не показатели и цифры, а мнение жителей. Как отметил начальник первоуральского отдела контроля государственной жилищной инспекции Александр Чалов – если в прошлом году уже в это время начался ажиотаж из-за отсутствия тепла в домах первоуральцев, в этом году в жилинспекцию жалобы еще не поступали.

@ www.pervo.ru

Комментариев: 20
Янчик
Янчик
1 октября 2014 18:00
0
Какой хороший отчёт! Но на Герцена 20 батареи холодные стоят !!!!
гость
гость
1 октября 2014 18:20
0
Ложь, пи?шь, правокация! На ул. Ватутина 59/2 отопления не существует, когда будет, "Дом+" не знает, возможно никогда.
ГУК
ГУК
1 октября 2014 18:21
0
Приди тепло в ГУК, а то как в ГУЛАГе холодно
Правда
Правда
1 октября 2014 21:08
0
На проспекте Ильича 22 А тоже не чего и вокруг в домах холодина. Врут и еще как врут "впервые за многие года" . Что мы дебилы что ли все тепла нет ,а они уже отрапортовали и нам от этого ох как тепло стало.
Вячеслав
Вячеслав
1 октября 2014 22:34
0
Хватит врать, что Первоуральск за многие годы вошел в отопительный сезон, судя по отзывам а так же из собственной ситуации (нет отоплеления и горячей воды на ул.Чкалова, дом19а).
16
16
1 октября 2014 22:48
0
на ГАГАРИНА 16 наступает ледниковый период и привед Дурдом+ !
Гость
Гость
1 октября 2014 23:22
0
Краасиво пишут.....а тепло только в комнате - стояк по кухне по всему подъезду холодный - заявку дали уже 7 дней назад ......
Гость
Гость
2 октября 2014 06:24
0
Ватутина 47 уже 4 месяца без горячей воды а отопление видимо с первыми снегами и увидим! воду давали на часик теплую, так как там мама нашего депутата Шайдурова живет, только Шайдуров уехал, вода снова прекратилась. Была в администрации писала заявление и наверно пора переехать жить к вам, в администрации есть и тепло и горячая вода, или уже пора писать в область за обман ?
larisa4
2 октября 2014 10:04
0
В талице Цветочная 13 нет отопления!!!!
Malavi
Malavi
2 октября 2014 12:04
0
На Ватутина 49 нет отопления, обещали к 1 октября. Еще из обещаний помнится, что дороги простоят 3 года... Посмотрим, что будет весной. Обещания, кругом одни обещания...
Гость
Гость
2 октября 2014 13:27
0
Вайнера 37 и 39 нет тепла. А у нас дети так то!
Гость
Гость
2 октября 2014 13:58
0
Заголовок то какой,первый раз,пол города опять как всегда без отопления и воды,уже скоро месяц пройдёт как должно быть отопления в квартирах,у всех маленькие дети,во многих квартирах живут пенсионеры,Дома сырость плесень обои отваливаются,надеюсь у наших глав есть и тепло и горячая вода,и веда как ниши дети мерзнут,ребенок бегает по квартире в трех носках и в двух ковтах,в посмотрите за окно уже даже снег пролетал,самое интересное в подъезде есть тепло в Квартире нет,Ватутина 47 ,

Заголовок то какой,первый раз,пол города опять как всегда без отопления и воды,уже скоро месяц пройдёт как должно быть отопления в квартирах,у всех маленькие дети,во многих квартирах живут пенсионеры,Дома сырость плесень обои отваливаются,надеюсь у наших глав есть и тепло и горячая вода,и не веда как наши дети мерзнут,ребенок бегает по квартире в трех носках и в двух ковтах,в посмотрите за окно уже даже снег пролетал,самое интересное в подъезде есть тепло в Квартире нет,Ватутина 47 ,
Грозд
Грозд
2 октября 2014 15:58
0
Беспредельщики и что новая власть показала пернула в лужу и ходят с толстыми рожами. Тут нам новую фантастику рассказали что отопление у нас уже есть, но так как СТК давление низкое дает раз на улице не минус вот до домов типа не доходит. Вот вопрос как так каждый год запускают а тут ждите минусов это как так??????
Светлана
Светлана
2 октября 2014 16:02
0
Работаю в тубдиспансере-замерзаем вместе с больными,живу по Физкультурников 2-замерзаем.Подскажите где можно погреться?
tema
tema
3 октября 2014 08:47
0
Врут и не стесняются наши чиновники! Нет отопления по сей день. 3.10 на дворе. На Трубников 29. Жалуемся, звоним в администрацию, а толку никакого. Такое ощущение, что приняли жалобу и забыли тут-же. Стыдобище!!!!!!
News
3 октября 2014 08:49
0
Так то надо пинать УКашку вашу ...а не администрацию... Когда дома отключили свет или газ, вы же звоните в аварийную а не в администрацию..
Гора
Гора
3 октября 2014 12:09
0
Администрация должна следить за порядком в городе, когда на горожан укашки забивают должена подключаться власть. А если это дело не власти можно ли ещё называть властью возникает вопрос. В том году хаили Переверзева, а нынешняя власть те же ошибки допускает,только что то дума не спешит ставить оценки деятельности главы. А народ видит вот такие статьи вот и растёт . Заявление в жил.инспекции есть точно знаю врут все в . Обещали ещё что те дома которые не запустят укашки,запустит администрация так как ресурс есть и у всех тепло будет до 30 сентября, так что администрация так же виновата как и укашки.
Я
Я
4 октября 2014 15:04
0
А вам Макс, знакомо понятие муниципальный жилищный контроль? или грамоту получили и все ни при чем?
larisa4
6 октября 2014 15:33
0
Оценка работы Дронова 0, ничего не изменилось, только хуже все стало.

Оценка работы Дронова 0, ничего не изменилось, только хуже все стало.
Go73
Go73
7 октября 2014 20:34
0
Устаревшая конечно новость. Но сегодня 07.10. Емлина 12 . Отопления НЕТ......